Отзывы о запчастях для Mazda

SCT Топливный фильтр

Примерно тысяч 20-25 назад я менял топливный фильтр, поставил SKT, только потом узнал что это такое). Вот опять у моей мазды начались «провалы», хочу заняться топливной системой.

Inglesina Детское автокресло

По итогу купили вот такое кресло своей мелкой Inglesina PRIME Miglia:  ценник в районе 7рублей, Довольны как удавы.
Можно наклонять спинку как душе угодно, благо автомобиль позволяет регулировать спинку сидения...
И мягкость в меру, есть регулировка самой спинки по высоте.

GoodWill Салонный фильтр

Заказал фильтр салоник Goodwill AG 551 CF не оригинал за 235 рублей. Встал хорошо. По такой цене можно менять вместе с заменой масла.
Оригинал судя по наклейке на бардачке прошел 70 тысяч и стирал его два раза.

Авто: Mazda 5 I (CR)
Denso Свечи зажигания
Harry

Поставил и выбросил через 500 км. Это явно не то DENSO с которым моя машина пришла из Японии и на котором же отъездила более 50 тыс. км (их ни разу не меняли с завода) плюс еще тысяч десять они умирали на нашем бензине…

Авто: Mazda Premacy
Exedy Диск сцепления

C Exedy проблема. Диск сцепления брал у нас в городе в магазине - Хрень — машина дергалась на старте, шума от него больше чем от мотора было — руками тресёшь - гремит как погремушка.

Поставил 100% японский диск той же марки (лично снял с контрактного мотора) - все стало идеальным. Ну и на вид они немного отличаются, краска другого оттенка и маркировки.

Авто: Mazda
JNBK Тормозные колодки

У меня колодки передние, емнип, JNBK, задние Сумитомо. Претензий нет. Диски спереди брембо, и как то замечаю последнее время иногда вибрацию при сильном торможении со скоростей 100-120.

При езде по городу вроде нормально. Брембо второй раз ставить не хочется.

FORCE Набор инструментов

2 года назад купил себе набор инструментов в чемодане FORCE TOOLS: за это время ничего не сломалось и не погнулось, в наборе 2 ключа с трещетками, головки под шестигранник короткие и удлиненные, отвертка, много различных бит и не одна не погнулась!

MORATTI Аккумулятор
Во-шлыы
  • Морозостойкость:

Варта — стоит рубля 4, хватит года на 4 — 5. Самый простой Тюмень — стоит не дороже 2 рублей, на 2 года хватит полюбому. По мне дак лучше раз в два года обновить на новый, зато буду уверенным, что он не умрёт на морозе.

По собсвенному опыту: взял тачку, долгов отдавать прилично было, акум ващё мёртвым оказался. Зарулил в магаз, купил Моратти на 55, всю зиму откатал — никаких проблем.