Отзывы о запчастях для Mazda

TRD Пружины подвески

Может кому интересно, задние пружинки подходят от Ипсума в новом кузове)) взял TRD 1400 р. за каждую. Езжу уже 5 дней, поведение машинки супер!
Сравнивал обе пружины рядом, по высоте одинаковы!!! а в управлении разница чувствуется)

Авто: Mazda MPV III (LY)
Alutec Литые диски

Личный опыт. Имею два комплекта литья, но с разными гайками (недавно купленные диски Alutec, шли в комплекте с ними). Более длинные гайки от родного литья — подходят для установки штампованной запаски, а вот более короткие от Alutec — нет.

Авто: Mazda 626 IV (GE)
Rancho Амортизаторы
TungunS

Потек задний, при установке пружин +2 дюйма, поставил родной, лотусовский, проблем нет, спареди ранчо 5000, есть проблема с креном.

Недостатки: Крен
Авто: Mazda
Ashika Тормозные колодки
JleoH

Рано или поздно приходит такой момент когда нужно менять тормозные колодки, вот и у меня такой момент наступил после 15000 км, на моей Мазде 6 колодки износились до 95 %! Сначала просто скрипели, а потом вообще скрипелка отпала одна, вторая стерлась под ноль. Оригинальные колодки на мой автомобиль стоили порядка 5000 руб. , за эти деньги можно я думаю что то покруче взять - из керамики например что-то, но они бы вымазывались на моих белых дисках. Я поспрашивал, мне посоветовали колодки фирмы Ashika, там в комплекте их идет 4 штуки, и ничего лишнего, ну и цена более менее демократичная - от 700 до 1200 рублей. В общем, заказал, прислали через 4 дня, поставил, и радуюсь - тормозят не хуже штаных, грязи не замечал! Пока на них проехал около 100 км., экстренное торможение прошли!

Достоинства: Хорошо тормозят, не пачкаются, не перегреваюся.
Недостатки: Пока нет.
Авто: Mazda 6
Neste Oil Антифриз
SERG-V
  • Теплоотдача:

Поменял антифриз. Разводил Neste зеленый. Старый тоже был зеленый. Замерил плотность старого — 50. С новым, печка Греет как и прежде, нормально. Поменял, потому что уже три зимы отъездил.

Авто: Mazda Atenza I
TSN Топливный фильтр

Я эти фильтра ставлю уже третий раз (заказал их сразу 5 штук) + топливный фильтр с кривыми трубочками этой фирмы + воздушный фильтр в ионизатор (их вообще на мою машину кроме ТСН никто не делает), нормльные они детали делают… российский производитель кстати.

Авто: Mazda Millenia