Отзывы о запчастях для Skoda

ATE Тормозные диски

Диски брал Ate Power, колодки Ate Ceramic поменял сам на даче вопросов нет! Тормозить стала намного шикарнее, чем на оригинальных. Менял на 38 тысячах пробега сейчас пробег 44 тыс. км, обошлись мне в 10 тыс.

Авто: Skoda Rapid
MOTUL Моторное масло

Всегда ездил на мотуле x cess, решил попробовать что-то новое. Мотюль начинал прогорать после 5000, после этого обычно менял его (по уровню начинало уходить).

Авто: Skoda Octavia
MOOG Стойки стабилизатора
stasus-men

Недавно начали стучать стойки стабилизатора, я посмотрел по ценам и заказал средние по цене стойки фирмы «MOOG», хотя меня предупреждали, что у «MOOG» качество хромает, но так как мы на машине ездим очень мало и по нормальным дорогам, я решил сэкономить! Короче говоря мы на них проехали около 700 км и начался очень сильный стук, я даже не допускал того, что могут застучать стойки, диагностика показала, что все четыре шара болтаются.
В общем избегайте этого производителя!

Авто: Skoda Fabia
Demfi Стойки амортизатора

Я сапоги брал Демфи. По геометрии все отлично получилось. А вот с покраской у них беда. Краска отслаивалась местами от небольшого механического воздействия. Очень быстро заржавели. Но это ни на что не влияет. 6 лет отходили без проблем до продажи авто.

Авто: Skoda Rapid
SIM Дефлекторы

На днях заказал и установил дефлекторы окон фирмы SIM. При выборе дефлекторов на Рапид столкнулся с интересной особенностью: есть несколько вариантов исполнения формы дефлектора именно задних дверей.

Есть вариант дефлекторов закрывающих только квадратную часть контура задней двери, а есть типа ниспадающий ниже, т.е. более «длинный» что-ли. По моему второй вариант смотрится лучше.

Заказал SSCRAP1232. Наклеивал в теплую погоду, впринципе ничего сложного, теперь в дождь можно немного приоткрыть окно, ну и вид поменялся.

Depo Фары

От предыдущего владельца машина досталась не с оригинальной оптикой спереди и изрядно «уставшим» задним поворотником. Спереди стояли фары и поворотники от фирмы SAT, которые изрядно пожелтели. Увы полировка им не помогла.

Зимой фары были поменян на Depo. Свет шикарный))). Из личных наблюдений за оптикой фирмы SAT, вывел вердикт -  брать лучше не стоит, лучше уж Depo.

Авто: Skoda Octavia