Отзывы о запчастях для Skoda

Delkor Аккумулятор

Прикупил я тут новенький корейский аккумулятор Delkor 56030, 60Аh обратной полярности. Пока все хорошо.

Bosch Свечи зажигания

Как показывает опыт, иридиевые свечи ведут не адекватно себя, под нагрузкой авто дёргается и перестаёт тянуть. Рекомендую ставить только оригинальные свечи бош, в сооотвествии каталогу.

Webasto Предпусковой подогреватель

Самый надежный это подогреватель от 220 v в блоке цилиндров + паяльная лампа). В норвегии такие используют, например defa. Насчет вебасто есть отрицательный опыт, у нее слишком много защит: от завоздушивания, от низкого напряжения аккумулятора. В общем при температурах ниже -25 …-30 на нее нельзя положиться. Подозреваю, что немцы и создавали ее для тепличных условий. Насчет эберспахера не утверждаю, но тоже сомневаюсь. Для питера в принципе обе подходят т.к. тут редкость температура ниже -25.

Menzerna Полироли

На днях решил убрать мелкие зарапины. Была приобретена полироль Menzerna 400 — прошелся только проблемные места. Результатом доволен!

RAVENOL Моторное масло
Ty-95

Мной было решено попробовать масло равенол немецкого производства. И я очень доволен, всем рекомендую. Масло светло-жёлтое, расхода нет совсем, мотор шепчет. Такого же производителя заправил в мкпп, и в гур. Все ок. Всем рекомендую.

LAVR Присадки в топливо

Заливал от Ликви Моли и от Лавра. Эффект был исключительно положительный. Фишка присадок Лавра заключается в том, что работают они исключительно в зоне высоких температур и не тащут за собой ничего из бака и бензопровода (хотя при чистке сеточки и осмотре бака и насоса никакой грязи не было и близко).

БАРС Браслеты противоскольжения

Браслеты Барс выручали меня уже не раз, и в грязи и в снегу. Купил 8 шт, но одевал сразу только 6 максимум (виноват, просто лень…). Одеваются легко. Лежат в родном чехле в нише запаски. Перекочевали уже на третью машину. Ни капли не жалею, что купил, ведь были случаи, когда никого для помощи рядом не было.

Авто: Skoda Rapid