Отзывы о запчастях для Skoda Octavia

Neste Oil Антифриз
Теоретик
  • Теплоотдача:

Владею машиной год. Антифриз менял 10 мес. назад (G12 «NESTE» очень классный я считаю-финский). Машина прогревается в -10 на улице за 10 мин. до 90 градусов при движении за 5-7мин. Печка греет изумительно.Остывает двигатель медленно.

Так вот - стрелка у меня стоит на 90 градусов, как «вкопанная». Раза два за год повышалась до 95гр. включался вентилятор и то в Украине в 40-градусную жару, когда работала на холостых.

Ездил в Крым, ни разу двигатель не перегревался, даже на затяжных подъёмах.

TOPRAN Стеклоподъемники

Покупал такой эл.стеклоподъемник. После установки слетал трос с колесика два раза, там надо ближе подогнуть железяки к колесику, которые как раз служат для того, чтобы трос не слетал с клесика.... Вывод: стеклоподъемник Ханс Прайс — кот в мешке, т.е дешево но сердито…

Sachs Амортизаторы

Купил: Амортизаторы задние sachs 318202 2шт. При прокачке амортизатора один вытек, и провалился шток. Пришлось резко искать ещё один.

Купил амортизаторы спортподвеска (318202) и начал прокачивать????? Какой-то маразм!

OEM Lada (АвтоВаз) Лямбда-зонд
RafPerm
  • Установка:

Ставил лямду от ВАЗ 2110, один в один, только колодка не подошля перепоял на VAGовскую (цвет проводов идентичен) прошла около 4,5 т.км. все гуд.

YOKOHAMA Шины
corvet

Yokohama — на ней я остановился, для Б3 в стоке — то что надо, мягкая тихая резина, отлично себя ведет на больших скоростях, очень понравилось торможение.

Behr Hella Датчик температуры охлаждающей жидкости

Путем замыкания контактов на разъёме выяснил, что обе скорости работают, значит датчик. Заказал — бехр. Поменял, старый оказался 93 г.в. маде ин люксембург. Сейчас имею вкл. 1‑й скорости на 95* и плавное охлаждение до 89*, вентиляторы работают тихо, мне нравится — тишина.

Авто: Skoda Octavia I (A4)