Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 2110/2111/2112

БРТ Ремень ГРМ

Разные «балаковы» попадаются У меня ремень прошел 17 т.км и был заменен в связи с протечкой помпы (хорошо полило тосолом). Так вот, подтянут был однажды через 1 т.км после установки, на момент замены был натянут нормально.

TRIALLI Корзина сцепления

Не выдержала морозов хваленая итальянская корзинка Trialli. Лопнула пружина Бриля. Обидно. А диск ведомый как новенький, хотя уже 45000 прошел. Выжимной тоже был близок к смерти. Решил не экспериментировать и поставил ВИС.

TYUMEN BATTERY Аккумулятор
Plutonium-239
  • Держит заряд:
  • Морозостойкость:

Прошлым летом купил аккумулятор Тюмень. Первую зиму нормально заводился в -30 отлично крутил, а вот этой зимой даже при -10 неделю не держит садится полностью. Померил напряжение на аккуме на заведенной 14.2В, ток утечки 80мА. Выходит аккумулятор уже умер не прожив и двух лет.

FULDA Шины
sleepak07

Прошел на резине около 1000 км, первые впечатления: несмотря на всеобщее мнение мне кажется резина довольно тихой! По заплаткам и стыкам шлепки негромкие. До этого была Йокохама а-драйв — та погромче!

Вроде неплохой середнячок, но даже разогретой была слишком уж скользкой. А на Фулде — тишина, хороший держак на гражданских скоростях. Тормозной путь в порядке. По дождю тоже все ок. Не всплывал, но и в ливень не попадал пока ))).

Авто у меня без ГУРа, но руль заметно стал легче.

Bosch Фары

Из своего опыта могу сказать, что бош в тыщу раз лучше светит чем киржач. Сам взял машину с киржачем, ничего хорошего, даже после установки хороших ламп и повышения напряжения генератора — результат не радовал.

Купил в магазине новые БОШ, поставил эти же самые лампочки и просто прозрел, свет отличный. Всегда советовал и буду советовать брать бош и радоваться. Лампы были osram nightbraker unlimited 55w.