Масляный фильтр

2.0

Finwhale Масляный фильтр
Сергей 43
  • Перепускной клапан:

До 21000 км ездил на полусинтетике Mobil 10W40 и фильтрах Finwhale LF105. Индикатор масла при заводке гас сразу. Перешел на синтетику Mobil 0W40 с фильтром Clean filters DO227 (Италия, на вид очень аккуратно сделан, четкие надписи). Индикатор при холодном запуске гаснет только секунды через две. Если заводиться после коротких стоянок гаснет почти сразу. Грешу на фильтр. Хочу поменять.

Артикул: LF105 Узнать цену
Champion Масляный фильтр

Последний раз поставил масляный фильтр Champion (чёрный такой, с белыми надписями). Заметил, что контрольная лампа давления масла на приборке стала гаснуть не сразу, а секунды через две после завода. Особенно это видно на холодном движке. Ни фига не всё равно какой фильтр выбирать.

Fram Масляный фильтр
Jury
  • Перепускной клапан:

Прикупил фильтр Fram. На следующее утро после замены заметил очень не хорошую вещь: лампа давления после продолжительной стоянки стала гаснуть с запозданием (небольшим конечно однако один хрен не приятно).

У меня сложилось впечатление что фильтр не держит масло (то бишь клапан мозги е… т). Долго я не выдержал. Открутил утром его (фильтр) и мои подозрения оправдались. ОН ПУСТОЙ.

Mann Масляный фильтр

Только MANN. Один раз послушал зарулём и попробовал  Невский. Не отъездил и 10 тык, в дождь похоже размокает и машина вообще не прёт. Больше ставить ну его нафиг. Да и MANN испытан годами — что воздушник, что масляный фильтр.

Да и топливный у меня сейчас тоже MANN. О как!

Ливны Масляный фильтр

На днях поставил Ливны, лампа гаснет мгновенно (даже сразу после смены масла). Понравилось. Только был один момент. Хотел смазать предварительно маслом уплотнительную резинку фильтра, вынул его из коробки. Был очень удивлён отсутствием резинки на фильтре.

Даже внимательно сравнил различия Ливны и предыдущего Fram 5822. Хорошо догадался в коробке резинку поискать. Первый раз с таким сталкиваюсь!

Невский фильтр Масляный фильтр

Беру только новый невский евро двухклапанный в проверенном месте — уже три смены масла без проблем. Раньше брал всякие ман фрам — результат был нестабильный — клапана иногда не держат. особенно зимой. Решил для себя, что лучше наш честный чем паленый импорт.

Fram Масляный фильтр

В недавнее ТО поставил фильтр, вроде FRAM называетсо. Причем для классики — он повыше размером. Так что теперь не парюсь и думаю, что «классические» фильтра будут полутше — т.к. он размером больше, то ИМХО площадь фильтрации у него тоже больше.

1 2 3 4

Напишите свой отзыв о масляных фильтрах

Другие запчасти для ВАЗ (Lada) 2110/2111/2112