Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115

LIQUI MOLY Моторное масло

Не надо экспериментировать над собственным автомобилем, заливайте Liqui Moly и будет Вам счастье. Если обратить внимание на мотор, то он в идеальном состоянии, не шумит, при запуске проблем нет, всё работает тихо и ровно. Советую, оно не подведёт!

PROLOGY GPS-навигатор
SnowwolF59
  • Функционал:

Подвернулся навигатор, долго не думая купил. Понравилась как цена, да и с функцией навигации справляется хорошо. Минусы есть 1, это зарядка и сама батарея. Заряжается он долго, день стоял на зарядке от пк, в итоге минут 50-60 езды, батарея села. Есть функция день-ночь, она мне понравилась.

Белмаг Пыльник ШРУС

Поставил где-то в мае задние шланги белмаг вместо заводских, которые 8 лет отходили, а в середине лета передние белмаг вместо шлангов дааз, котрые года 4-5 отходили. Ещё на шоху ставил тормозные шланги белмаг, так они долго ходили.

Вообще белмаг мне фирма нравится. У меня фирмы белмаг на машине практически всё, что они производят (шаровые, рулевые, опорные подшипники, помпа, тормозные шланги, передние тормозные диски и задние тормозные барабаны).

Не понравились только белмаговские синии пыльники на шруса, которые через пару месяцев пошли трещинами.

FELIX Антифриз

Был залит красный Феликс зимой после переборки двигла. Перед его заливкой мыли блок и систему, меняли шланги, но за 2 дня после этого он опять превратился в бордовую бурду с ржавым осадком. Так проездил 8 месяцев и на зиму решил побороть это безобразие. Слил, промыл 2 раза водой, отдельно снимал патрубки и мыл печку шлангом, потом дистилатом с промывкой ABRO.

Bosch Топливный насос

Перед покупкой насоса Bosch по началу сомневался из-за цены, но теперь не жалею, уже 2 года катаюсь, полёт нормальный, никаких нареканий и проблем нет. Оцениваю пока что на пятерочку))

Достоинства: Надежность.
PDW Литые диски

Купил диски литые б/у фирмы 4go pdw 534, производство китай. Состояние хорошее, без ремонта и ровные, но все же они очень хорошие, цена и качество.

Лукойл Масло МКПП
TAZEKB
  • Работа трансмиссии:

Лук полусинь, у самого такое масло… нынче было -30… отпускаю сцепу сразу после пуска… никто никуда не едет… на этом масле коробки ходят много дольше. Проверено опытным путем.

Mobil Моторное масло

Через каждые 10 000 провожу замену масла, в последний раз заливал Mobil. Что могу сказать двигатель ведет себя с ним нормально, работает без сбоев, без повышенного шума, запуск в зимний период тоже не вызывал проблем, также имеет хорошие моющие качества. Очень хорошее и качественное масло.

Достоинства: Морозостойкость.
Shell Моторное масло

После пробега 7 000 км решил поменять масло, когда слил был приятно удивлен, масло не поменялось в цвете, износ двигателя почти не заметен. За это время оно меня не подводило, заводилась машина хорошо, никаких нареканий на его работу не было, остался ОЧЕНЬ доволен.

Достоинства: Цена, качество, долговечность.