Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115

METAL-INCAR Термостат

Сегодня менял термостат, поставил Metal-Incar польский, черный покрашенный глянцевой краской, брал в магазине. Прошлый раз ставил такой же в мае 2011 года, а летом в июне этого года когда поехал на дальняк на море начал замечать, что температура на ходу падает до 75-80 градусов, то 90, то опять 80.

С приходом холодов двигатель перестал прогреваться до 90 градусов, на ходу 80 и больше не поднимается стрелка, а когда печку врубаю вообще 75 градусов. Посмотрим на сколько этого хватит, не ожидал что польский помрет через 2 года.

HOFER ШРУС

Взял наружные гранаты, вроде подороже, вроде немецкие, вроде запечатанные, вроде с голограммами. Качественно упакованы, полный комплект вплоть до хомутиков и тюбиков со смазкой. Поставил, покатался с недельку — один при максимальном повороте как бы подклинивал…

Не стал разбирать. Пыльник цел был. Начал крутиться — хруст дикий! В общем, не рекомендую. С виду даже местная закалка видна, но не походили.

ЭНЕРГОМАШ Регулятор напряжения

Купил новый кзатэ 90а судя по виду собран очень аккуратно, реле орбитовское стояло, я его в магазине снял и оставил в перерасчет его стоимости, и установил калужское. Без потребителей по мультиметру 13.95 со всеми возможными потребителями 13.6.

Выбор пал именно на калужское реле, потому что я на таком же проехал тысяч 70 и проблем с зарядкой не было, в морозы заряд повыше выдает.

PFI Bearings Подшипник генератора

Старые с гены импортные pfi шумели из за сухости видимо, но за 146.000 пробега гены, ( а это на секундочку генератору 8 лет) люфта вообще в них нет. Крутятся нормально, но с характерным для сухих подшипников шумом? и как подозреваю, смазки давно в них нет, и как они еще не заклинили при таком пробеге вопрос. С такими запчастями наверное куплю хорошую смазку и положу эти подшипники в золотую коробочку.

Авто: ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115
MOTUL Жидкость ГУР

Пентосин рекомендован заводом и всё такое, но по своим ощущениям ГУР лучше и тише работает на MOTUL. Но цена него не адекват стала. Впрочем как и на оригинал Пентосин. Это моё наблюдение.

Авто: ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115