Отзывы о запчастях для Ford Focus

Expert Антифриз

У меня такая штука: залил антифриз (зелёненькая этикеточка Expert написано белая канистра по 5 л) до макс. уровня по расширительному бачку. При прогреве движка до 80-90 град. этот антифриз начинает парить из под крышки.

Чем выше температура — тем веселее парит. Интенсивно уходит до полупустого бачка за 2 недели. Как начинает загораться лампочка «мало охлаждающей» исчезновения охлаждающей прекращаются. Больше никуда не уходит и парит намного меньше.

Плещется на дне бачка. Вчера залил опять до норм. и пока вылезал из сугроба антифриз булькать начал — кипеть. Причём карлсон отработал как надо, стих, температура около 95, а антифриз продолжал булькать!!!

Раньше в рубашке плескался тосол — ничего такого не было.

Авто: Ford Focus II
Motorcraft Ступица
KOZION

При ТО приговорили правую ступицу. Стояла справа (1471854) Motocraft, но пробежала она всего 20000 км. Теперь заменил правую ступицу на FAG 713678790, т.к. ранее в то же время с правой (+/- 10 дней) менял и левую (5289 Ruville, в коробке был FAG) — с ней спустя 20000 км всё хорошо.

Авто: Ford Focus
Пробег: 20000 км

Так с права в первую очередь вылетает передняя ступица причем любого производителя.Все зависит от водителя как он ездит по обочине.

TURTLE WAX Очистители

Очиститель кузова «туртл вакс» — эта жидкость все партаки стирает с кузова, почки-какашки оставленные нашими братьями меньшими мухами и т.д. Поверхность становится ровной (до обработки, как правило особенно крыша и капот в мелки шероховатостях от инородных тел).

Авто: Ford Focus II
PIAA Автолампы
Alrus
  • Светоотдача:

Себе блю вижн поставил зимой во все дырки…

• h1 — (в мондео у меня были все h1 — 3 года я не знал что такое перегоревшая лампочка) на Фокусе тоже всё ок, но поставил PIAA. Разницы не почувствовал по вышеуказанным причинам :-)
  • h7 — г..., первая лампа через1,5 месяца, вторая через 2… вернул стандартный осрам. Осрам свети хуже и желтее — очень заметно, когда разные лампы… Сейчас надо решиться на PIAA…
  • IPF — вроде как не хуже, чем PIAA…

Почему я остановился на PIAA — юзал в доп. дальних фарах, лампы прослужили 5 лет, светоотдача заметно сильнее (сравнивал как раз с блю вижинами).