Отзывы о запчастях для Ford Focus

NK Тормозные колодки
archiewheel

Ставил нк назад и диски, и колодки, в итоге после 3к заскрипели, иногда даже подвывают, когда к светофору подкатываюсь, теперь буду менять на другие.

SKF Ролик натяжителя ремня ГРМ
Thakcen
  • Свист:

Менял ГРМ, брал комплект SKF, проехал около 10 тыс.км засвистел ролик натяжителя ГРМ. Жутко бесил, как будто мышка появилась. Но проехал уже 60 тыс. с этим. Думаю менять, но к SKF уже с подозрением отношусь.

Авто: Ford Focus

Дело в том что сейчас почти все производители экономят на смазке. Смазка кладется в основном для консервации запчасти. Т.е. в новом ролике ее могло быть очень мало. Нужно было вскрыть подшипники и добавить. Например: хорошей литиевой, с большим температурным диапазоном эксплуатации смазки. Я так и сделал. Просто "почуял" подвох и решил проверить)))
Забивается 2\3 обоймы с каждой стороны подшипника. Потом закрываешь подшипник и все.
Ролики прошли уже 105 000 км - никаких посторонних звуков нет до сих пор. Скоро нужно опять комплект ГРМ менять. Автомобиль Волга Сайбер (двигатель Крайслер 2,4 тип EDZ).

AWM Щетки стеклоочистителя
from-lubertsy
  • Разводы:

После покупки авто заметил, что щётки стеклоочистителя оставляют полосы и мажут грязь. Короче, взял себе дешёвые. Фирмы AWM. Эффект достигнут. Чисто.

Лукойл Моторное масло
PepelPR

Побег на залитом ранее Lukoil Armotech For Ford Engines 5W30 составил 2779 километров, расхода масла не обнаружено!

AS METAL Рулевые тяги

Выяснилось что нужно поменять рулевую тягу, взял что было короче, AS-Metal — 20AF1700. Машина теперь как по рельсам едет, я очень доволен проделанной работой по подвеске. Трассу держит отлично!