Отзывы о запчастях для Mazda

Allied Signal Тормозные колодки
MMX2

Колодки Alied Signal, Внутри Джурид (как в этом случае) или Бош, зависит от буквы на конце. Стояли у меня 15 000 из них 2 ездил с заклинившим суппортом. Колодки проявили себя очень термостойкими, сделаны аккуратно, тормозили отлично, не скрипели!

Заменил вместе с дисками, оставалось еще много до конца. Оборудованы скрипунами, покрашены качественной порошковой краской. Вывод: можно смело брать!

NAKAYAMA Шаровая опора
Alex-brot

Осмотр подвески в очередной раз показал несостоятельность запчастей Nakayama. Наконечники и шаровые не отбегали даже пары лет, захватив с собой ещё и рулевую тягу…

Авто: Mazda Xedos 6
FRICTION MASTER Тормозные колодки
Думный Борис

Колодки MKD1164. Проездил на них месяца 4 и около 2000 км. Они вообще не скрипят. Пылят колодки по ощущению не сильно. Диск затирают равномерно. Однако, давить на педаль надо намного сильнее, чем обычно. По ощущению ход педали короткий. Сначала тормозили очень вяло. Потом пошли дожди и стало намного лучше. И я даже к ним привык. НО.

У них есть одна особенность. Когда машина полностью останавливается и перед машины поднимается обратно вверх (при нажатой педали тормоза) происходит некий хруст, как если бы колодки залипли и их чуть отпустили. Или похоже на однократное срабатывание АБС. В общем, сменил эти колодки на штатные. Хруст пропал. Когда колодки сняли, их поверхность обращенная к диску была металлизированной минимум наполовину.

Я взял бы их, наверное, для агрессивной езды с многочисленными резкими торможениями. В обычной жизни он раздражают.

Достоинства: не скрипят. хорошо тормозят при резкой остановке
Недостатки: хрустят при полной остановке
Пробег: 2000 км
Артикул: MKD1164 Узнать цену
MAGIC SYSTEMS Автосигнализация
WiteShark
  • Функционал:

Я бы присмотрелся к Agent MS PRO, является полноценным спутниковым охранно-противоугонным комплексом. В составе этого девайса Вы получаете не только GSM-автозапуск двигателя и диалоговый иммобилайзер с ультратонкими метками 2,4 ГГц, но и полноценную GPS/ГЛОНАСС-систему мониторинга со встроенной АКБ с функцией передачи данных даже при отключенном АКБ транспортного средства! Цена очень демократичная!

Авто: Mazda 6