Отзывы о запчастях для Mazda

Monroe Амортизаторы

У меня стоят такие три года. В первый год в зиму один «вспотел», и быстро успокоился — сейчас оба чистые. В принципе меня устраивают.

Авто: Mazda Tribute I
Finwhale Упоры капота

Поменял один амортизатор (поставил новый Finwhale), держит очень не охотно =( Второй родной совсем мертвый. Как у людей на одном держит хорошо дверь, не понимаю. Придется второй тоже менять.

Авто: Mazda Familia
NiBK Тормозные колодки
Lobas

Стоят NiBK в круг, проблем нету, прошли уже 35 ткм износу 50% перед и зад 75-80% (барабан), не скрипят, оттормаживают нормально, пыли на дисках черной нету.

MOTUL Моторное масло

Вообще motul 300v очень хорошее масло, то что сразу темнеет хорошо, моющие свойства хорошие, НО! Требует частой замены. Я на xenum перебрался, так как давка не падает на 10000 км, ужор конечно тоже есть, чудес не бывает, но не большой, грамм 100 на 1000!

Monroe Стойки амортизатора
duleb

Откатал 2500км. амортизаторы Монро выжили) но родные передние силно износились, пробивать стало чаще. стойки стабилизаторов совсем разболтались… всё под замену, заскрипел и жутко нагревался правый барабан.

Ну что касаемо Стоек Монро повторюсь: не подвели! и прилично мягче родных.

Авто: Mazda
ERA Датчик детонации

Наконец то мне привезли долгожданный датчик детонации от трёшки. Правда, не оригинал, а аналог от ERA. Поставил, обнулил комп, проехал, детонации не наблюдается практически во всём диапазоне оборотов.

Специально провоцировал возникновение детонации резко нажав педаль газа, на 3-ей передачи с небольшими оборотами двигателя, а в ответ услышал лишь кратковременное, буквально пол секунды, позвякивание и потом нормальный разгон без детонации...

Так что, пока всем доволен, посмотрим дальше, на сколько хватит этого датчика…

Авто: Mazda 626 V (GF)