Отзывы о запчастях для Mazda

PILENGA Тормозные диски

По собственному опыту могу рекомендовать, перфарированные диски Pilenga, на матрёхе юзал вкупе с колодками люкас и ещё сзади барабаны пиленга, тормозилось намного уверенней.

Авто: Mazda 3
SAT Стойки амортизатора

Купил машину из деревни. Мазда Бонго Френди 1996 года. Была полностью убита подвеска. На полноценный ремонт оригинальными запчастями денег уже не оставалось, а ездить на таком громыхающем корыте было просто невозможно.

В ввиду этого решился на ремонт SATовскими запчастями. Исключение сделал на подшипники ступицы, взял TOYO. То есть тяги стабилизатора, шаровые и стойки с колодками, всё купил SAT. Колодки прямо таки г..но. Я езжу на большие расстояния и по перевалам.

Так вот колодки пищат, воняют греются и перестают тормозить. По этому пришлось их сразу заменить на оригинал. Но! Всё остальное очень даже не плохо себя чувствовало! Отъездил год. Зима была довольно лютая и я ожидал что в один из прекрасных дней стойка на морозе прикажет долго жить.

Но этого не произошло. И во время весенней ревизии подвески под замену пошли только тяги стабилизатора и одна рулевая тяга. Хотя машина эксплуатировалась в очень жёстких условиях. Щебёнка, валуны и камни, броды.

То есть весь горный Алтай вдоль и поперек изъездил, и по трассе от Байкала до Астаны и обратно, не считая локальных поездок. Так что на удивление стойки оказались живучими, хотя друг ставил на легковую машину и у него стойка застрелилась уже через месяц.

Не знаю какой тут вывод, но лично я стойками остался доволен.

Авто: Mazda Bongo Friendee
Mobil Моторное масло
11.02.84

MOBIL Super 5w30 либо порожняк попался, либо мотору не подошло просто кушала и на холодную дымила немного.

подбирайте по допускам с учетом пробега вашего авто .. покупайте у оф. дилеров мобил

Texaco Моторное масло

При покупке было залито elf 5W-30, залил синтетику BP 7000 (0W-40), но оказалось черезчур густым, да и сжиралось будь здоров. Через полгода залил Texaco Havoline Energy 5W-30 (гидрокрекинговое), очень доволен.

Castrol, Mobil и Shell не беру потому что шанс купить «олейну» больше 80%, у нас в городе лучше брать Texaco, Elf, Agip меньше шансов купить паленого…

Nissens Радиатор кондиционера

Ставил новый раадиатор кондиционера — нисенс — полет нормальный, тоже задумываюсь о замене радиатора двигателя — половина сот забита напрочь, так что работает только на половину.

Авто: Mazda 626 V (GF)