Отзывы о запчастях для Mazda

Mann Салонный фильтр

Настоящий гуд — это MAN, правда стоит он очень дорого. В наших условиях надо менять всё сразу: масло, фильтр, воздухан и топливный фильтр (если меняете его раз в 60 тыс., то и заправлятся ездите в японию :-) ) В таких условиях MAN не катит, лучше подешевле и менять почаще, а пыли  в городе выше крыши, кроме того чтобы забить воздушник надо всего-то в пробке за камазом постоять, одного раза может оказатся достаточно, если камазист «грамотный» попадётся.

Авто: Mazda Capella VI
DELPHI Упоры капота

Лучше брать польские называются Delphi, они выглядят прикольнее, вчера взял, отечественные по виду — совсем отстой.

Авто: Mazda 3 I (BK)
Allied Nippon Тормозные колодки

Тормоза спереди Пиленга Спорт (дырявые с проточкой), колодки Феродо ДС2000. Сзади чугунные барабаны и колодки Ниппон, вакуумник спортивный. При торможении ощущение такое, как будто раскрывается парашют и выкидывается якорь от ледокола Арктика.

Первый раз когда тормозил головой об руль сильно ударился. И постоянно на ремне вишу.

Авто: Mazda 3
Mann Топливный фильтр

Я наконец-то фильтр топливный поменял. Провалы практически исчезли, можно сказать исчезли и летать машина лучше стала. Фильтр прошёл 20 тыс. Фильтр стоял и поставил MANN.

Авто: Mazda 3 I (BK)
Пробег: 20000 км
Bosch Топливный насос

Меня постигла злая участь, сдох бензонасос. Причем умер как у всех внезапно, пару дней чуть слышно погудел и в какой-то момент машина просто перестала заводиться. Поход по магазинам принес много интересного, от на 10 не существует насоса бош (и это в фирменном магазине bosch), до 2300 за голый насос :-).

Был найден в проверенном месте номер 0580453453. Сделан в Германии, упокаван герметично, весь в масле. Вот с разьемом беда, не нашел. Поставил просто две клемы. Насос подходит почти как родной, старая сеточка садиться тютельку в тютельку. Замена заняла час полтора.

Авто: Mazda