Отзывы о запчастях для Mazda

TYC Фары

Что DEPO, что TYC — отражатели убогие. Разбирал абсолютно новые фары TYC — покрытие отражателей уже с завода с дефектами. Корпуса и стекла — более-менее. По креплениям и зазорам без особых претензий.

Zimmermann Тормозные колодки
ae485

Никак не привыкну к новой тормозной системе. Пробеги смешные, и система работает в принципе без проблем. Но вот этот свист… Относительно недавно поменял, и диски и колодки, и все помазал, но не прошло и двух лет и 15к пробега, как свист снова пошел. Сейчас смотрю, диски полосы ржавые уже. Может зиммернан не подходит на BM.

LYNXauto Ремкомплект суппорта

BC-0285 из набора использовал только резиновые уплотнители для направляющих. НАБОРЫ ОКАЗАЛИСЬ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ. ХВАТИЛО НА 1 ДЕНЬ. РЕЗИНКИ УПЛОТНИТЕЛЬНЫЕ В ХЛАМ. ЗАВТРА БУДУ МЕНЯТЬ.

Авто: Mazda CX-7
Артикул: BC-0285 Узнать цену
ASTROhim Жидкая резина
andronio-tt34

Добрался до жидкой резины. Давно хотел убрать хром с морды, да и ещё появилось желание подкрасить «бардюрку» на передних дисках. Брал уже проверенную Astrohim. «Морду» закатал в 5 слоёв. Перед мне понравился ка получилось.

REZKON Коврик

Взял коврики в салон от компании Rezkon, беру уже на вторую машину. Их преимущество это глубокая ванночка и отличная формовка, рисунок мне тоже нравится. Из минус это очень сильный запах резины, но после 3‑х моек, он пропадает полностью.

Авто: Mazda CX-5
OEM Mazda Тормозные диски
Pikkollo
  • Биение:

Недавно менял на контрактные. Взял на разборке, при номинале толщины диска 24 мм взял с толщиной 23,6 -23,4 мм. Думаю ещё походят. Левый брал со ступицей, и тормозным суппортом, на своей разбило крепёж под шаровую. Правый - просто диск.

Были слегка покрыты ржавчинкой (валялись на складе), щёточкой почистил и ладно. Пробежал уже около 2 т.км, колодочки натёрли зеркало, ровненькое, по всей ширине колодок.

Если кто против б/у запчастей, это их дело. Я доволен, диски не кривые, без трещин, ни каких вибраций или биений педали…

Пробег: 2000 км
ASTROhim Жидкая резина
leon091

Я делал прошлым летом, астрохим, но сверху ложил лак, вприНцыпе держится, морда вообще без вопросов, так прям супер.

LYNXauto Ремкомплект суппорта

Подошло время заняться тормозными дисками и тормозными колодками. Заранее купил их + взял ремкомплекты супортов (Lynx BC 2105 и Lynx BC 0491). Результатом доволен! Диски LPR M5701V и тормозные колодки AMIWA cd 3084.

Авто: Mazda Premacy
Артикул: BC 2105 Узнать цену
SKF Опорный подшипник
Pikasik
  • Стук:

По нашем рязанским дорогам погиб смертью храбрых опорный подшипник ( Долго думал что заказать и остановился на выборе комплекта “skf”. Теперь в машине тишина.

Авто: Mazda 3