Отзывы о запчастях для Renault Logan

ROSTECO Стойки стабилизатора
aleksandr-21041
  • Пыльник:

Обратил внимание, что нижнии части стоек стабилизатора были в мелких трещинаах да и стояли они немного со смещением. Стоял стойки ростеко, менял в прошлом году летом где-то в июне или июне. Пробег примерно на них где-то 10-13 тысяч. В этот раз взял лемфердер, так как качество у них очень хорошее и ходят немало.

Нижнии части старых были не только снаружи в мелких трещинах, но и внутри наблюдались небольшие надрывы. Пришлось от старых оставить болты, т.к новые были коротковаты и мне не чем было сжать стойку стабилизатора. Думаю эти стойки прослужит немного дольше.

БЗАК Рулевые наконечники
Trifon1339

Рул. нак. от бзака у меня неделю не отходил, потом у него повылазила внутренняя пластиковая начинка и разорвала пыльник. А вот тяги рулевой рейки бзак нормально у меня тыс. 80 продержались, сменил на оригинал при замене пыльников рейки и рулнаков, что бы не лазить туда опять.

Состояние нормальное у них было. Так что вот такое качество видимо у бзака, что то норм, а что то металолом по сути…

Фобос Пружины подвески
Evpo
  • Упругость:

Заметил что задние пружины изрядно устали, задняя часть уже заметно просела. А уж если и пару человек сядет, о ощущение что полный багажник цемента загрузил. Было решено помимо замены задних пружин, поменять и верхние опоры пружин, ставил усиленные.

Они заметно толще родных. Результат более чем порадовал. И так, брал FCR210676 FRANCECAR — опоры — 2 шт., и 53005 ФОБОС — пружины 2 шт. Зад стал пожестче, особенно заметно на лежачих полицейских. На управление не повлияло.

GoodWill Воздушный фильтр

Вынул goodwill ag-325, после 9 тыс. км/1год. Пыль и семена фильтр собрал, претензий к нему у меня нет. Поставил такой ж.

Артикул: AG-325 Узнать цену
Shell Моторное масло
Reno-Logan

Я перешёл на новое моторное масло Shell Helix 5W40 HX8 синтетику. Мотор работает как часы, не дёргается и в гору тянет хорошо.

MARSHALL Амортизаторы
Ткачёв Влад

Я живу в пригороде, а там с дорогами, мягко говоря, не очень. Год назад купил подержанный Рено Логан и через год активного использования потекли амортизаторы (заметил что появились посторонние звуки при проезде неровностей).

Знакомый на СТО посоветовал заменить их на Marshall (новая линейка для легковых автомобилей ). У нас на выезде из города есть магазин автозапчастей одной известной сети, заехал туда, попросил подобрать аморты на мою машину.

Продавец хотел сначала продать мне более дорогие аморты, я спросил есть ли Маршал, тот немного расстроился (видимо за менее дорогой товар у них меньше бонусы) и сказал что есть. Принёс - упаковка яркая, красочная.

Страна производства - Нидерланды, поэтому на русском только наклейка, инструкции в комплекте нет. Коробка из плотного картона, внутри присутствуют картонные вкладыши для надёжной фиксации амортизатора.

Внешний вид, несмотря на цену, очень добротный: отличное качество покраски (матовый чёрный цвет), четкая маркировка, толстое железо, сразу видно - европейцы. Непонятно только почему цена ниже. Видимо из-за того, что бернд не такой раскрученный.

Ремонт делал в сервисе. После установки машина стала на пару сантиметров выше. Теперь не так сильно чувствуются постоянные колдобины, полностью пропали какие-либо посторонние звуки. Надеюсь в ближайшие лет 5 они меня не побескоят. Рекомендую!

VALEO Мотор отопителя
Destrone22
  • Установка:

Примерно зимой моторчик печки начал скрипеть/свистеть на 1 и 2 скорости. Заказал новый. Поменял сам, ничего сложного, ушло минут 20-30 не спеша. Моторчик Печки Valeo PHC (715251).

JD Амортизаторы
Дима Дмитрий

Поставил на Логан 1 на перед. Что то говорить рано,т.к. тысяч 5 всего проехал... Пока всё нравится, работает как родная в молодости. Нормальный вариант по цена/качество.