Отзывы о запчастях для Renault Logan

БОР Лобовое стекло

Пришло время для замены лобаша, трещина совсем мешает. Стало. Лобаш темнее чем боковые стекла.

SANGSIN Hi-Q Тормозные колодки

Ужасные колодки, по дури как то себе поставил. Не тормозят совсем, думаю ну ладно притрутся. Так и не притерлись пока не заменил))). Я лучше трв воткну и хрен с ним с диском, но всегда буду уверен в торможении.

LYNXauto Шаровая опора
lapushkazaika

Менял рычаги. Поставили Линкс. Шаровые проехали 35 тыс. Вердикт: линкс — говно.

FENOX Рулевые наконечники

Пришло время менять рулевые наконечники. Решил временно купить самые простые Fenox. Откатал уже 3 тыс., нареканий нет).

Total Масло МКПП
DimkaL
  • Работа трансмиссии:

Последние 2 раза заливал ровно 3 литра 75w90 total оно погуще, стабильнее в жару, меньше рокота от коробки. На оригинальном с салона была мокрота на левом внутреннем шрусе, а тут за 3,5 года на таком масле 75w90 стало все сухо и чисто.

Родной elf все же жидковат в жару. Проверено на 3 Логанах 2010,11,12 года и 1 Сандеро 2013.

Tesla Высоковольтные провода

Недавно появились подергивания на малых оборотах на 4,3,2 передачах. Решил этот маленький ребус скопом, высоковольтные провода + свечи. Провода «тесла», силикон и «денсо», свечи. Установил, завёл и… мягко, тихо, ровно, без провалов.

MARSHALL Тормозные колодки
Black.igor73

В соседнем отзыве я рассказал, как решил попробовать амортизаторы marshall. Вкратце - у меня служебные логаны, ип, запчасти покупаю сам. Про маршал рассказал товарищ, после чего заказал на один из логанов стойки. Которые оказались дешевле известных брендов, но при этом без нареканий к качеству.

Чуть позже пришла пора меня колодки на другом логане. Снова заказал маршал. Что понравилось - цена ниже чем другие конторы, но при этом крутой комплект : помимо колодок в коробке новые датчики износа и даже смазка.

Учитывая что логан не гоночный автомобиль, основное требование к колодка - чтобы не свистели. У маршал с этим полный порядок. Короче нравится мне контора, сам о ней не слышал раньше, вот поэтому и решил рассказать, думаю многим полезно будет.

Достоинства: Цена. Комплект. Не скрипят