Отзывы о запчастях для Renault Logan

Mannol Масло МКПП
Andreyka75
  • Работа трансмиссии:

Залил 75W-90 BASIC Plus Mannol. Вошло 3,3 литра. Напрягало тарахтение на нейтралке на холостых, при выжатом сцеплении тарахтение пропадало. В общем звук остался, но вроде стало всё-таки как-то тише. Но в холодную погоду с холодным маслом ход рычага переключения стал туже, пока масло не прогреется, потом как обычно.

Задняя скорость плохо как включалась, так и включается.

ELF Масло МКПП
vcxz4321
  • Работа трансмиссии:

На калине было залито масло ЗИК, точно не знаю какое, но в +15гр слилось как вода. 2 и 4 включались хреново. На замену залил более густое Лукойл 75W-90. Коробку как подменили. Правда зимой в сильный мороз в начале движения приходилось мешать гудрон.

На Логане не нравиться как включается 2, хреновато. 7 ткм тому назад менял масло на Эльф 75W-80.

LYNXauto Рычаг

1000км проехала шаровая FranceCar FCR210120 на левом рычаге. Учитывая, что в начале зимы был удар по правому рычагу и подрамнику, было принято решение менять оба рычага в сборе с сайлентблоками и шаровыми, выбор пал на: LYNX C5083L (и R соответственно).

Звук скрипучей телеги ушел как страшный сон)

Asam Накладки

Взял пыльники фирмы Asam. В принципе пластик мягкий, как и на оригинальне. Ничем не отличается. Арт.

• 30262 левый
  • 30261 правый
Amos Багажник на крышу
npanopOZ
  • Парусность:

Багажник куплен для бокса ЕвроДеталь Magnum 330. С аэродинамичными дугами. Предварительный тест драйв багажника показал что даже на скорости 140 км/ч лишнего шума от него нет.

Coolstream Антифриз

Синтек, Лукойл (он же Синтек по неофициальным данным), Кулстрим (то что доктор прописал — рекомендованный). Все эти Неогары и прочие не по мне. Импортные по мне неоправданно дороги. Лучше G12+, оптимально цена/качество.

Так же можно G12. G11 я бы себе не залил. Ушло его время. G12++ и G13 уже перебор и дорого.