Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 2107

Master Sport Крестовина карданного вала

По лету застучала одна крестовина, ну думаю ладно будем менять две, пол города объездил и нашел МастерСпорт с масленкой, поставили, проездил я примерно до Ноября, и начался такой гул в салоне, как будто я иду на взлет, по пробегу вышло около 15.000 км. Психанул поехал взял наши ВолгаАвтоПром.

Авто: ВАЗ (Lada) 2107
БАТЭ Стартер

Стартеры БАТЭ редукторные прославились таким поведением, при морозе от-5 с утра очень тяжело крутит и вместе с этим садит акум ускорено, чёто там клинит в начинке стартера (попадались картинки разбора, всё сьезжает с положеных мест, магниты и тд).

На 2107 инж своей через 3 года снял батэ, поставил катэк (или кзатэ, чтото такое) редукторный и нормально в мороз крутит, (при -20 -25 уже масло в движке больше влияет, с минералкой конечно тяжело провернуть ему в такой мороз с утра).

АКОМ Аккумулятор
m3d5k26
  • Держит заряд:
  • Морозостойкость:

Гарантию свою аккумулятор Akom не выдержал, проработал у меня чуть больше 2 лет и умер. Пол года было все нормально, но с приходом зимы начались мои мучения с подзарядом, на вторую зиму он вообще полностью сдох. Таких аккумуляторов у меня еще не было и вы не попадайтесь на них.

Недостатки: Недолговечен, ненадёжен
СОАТЭ Топливный насос

Насосы VDO Элкар очень хорошего качества! Есть два вида. Один на Ваз а второй Газ. Советую Газовский. Еще был отличный насос BOSCH (001) тоже Газовский. Но сейчас его сняли с производства и заменили (138) а как оказалось он гавно. ДА И ПОДДЕЛОК ПО BOSCH страшно много.

ТАК ЧТО СОВЕТУЮ ДВА ВАРИАНТА. ПЕРВЫЙ (Элкар 993 762 253) И ВТОРОЙ (СОАТЭ 62.1139) это тоже для Газ. КАК НЕ УДИВИТЕЛЬНО НО НАСОС СОАТЭ Я УСТАНОВИЛ СЕБЕ НА ПРИОРОДВИГАТЕЛЬ! ЭБУ Январь. С Январем мотор схватывает при первой же компресии.

По этому нужен и насос который мгновенно накачает магистраль. ВОТ ЭТИ ДВА НАСОСА СПРАВЛЯЮТСЯ С ЭТИМ НА УРА! Я НИКОГДА НЕ ЖДУ ПОКА НАКАЧАЕТ НАСОС ПЕРЕД СТАРТЕРОМ! ДА И ВОЗМОЖНОСТИ У МЕНЯ ТАКОЙ НЕТ!

У МЕНЯ КНОПКА ЗАПУСКА ДВИГАТЕЛЯ КОТОРАЯ ПОСЛЕ НАЖАТИЯ НЕ ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ НАСОСУ НАКАЧАТЬ МАГИСТРАЛЬ! ВОТ ЭТИ ДВА НАСОСА В ДОЛИ СЕКУНДЫ СПРАВЛЯЮТСЯ С ЭТОЙ ЗАДАЧЕЙ! ВСЕМ СОВЕТУЮ!