Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 2107

Супротек Промывки масляной системы

Сегодня пришел срок замены масла по километрам которые были указаны на балончике Супротек. Примерно 200км, а я проехал 189км ну думаю не критично. Кстати по очистке, очистило сильный нагар типа солидола и все. Жёсткий нагар въевшиеся в металл, как был так и остался.

3M Очистители

Откопал такую еще вещицу голуба глина 3М. По рекламе она обязана удалять все смолы, битум, копоть, насекомых. Не верьте рекламе не хрена она не убирает. Она только способна перед полировкой очищать лак шероховатости и все. В остольно пустота.

Gates Ремень ГРМ

Обрыв ремня грозит большими проблемами, поэтому слежу за этой деталью. Первая замена была на 50 000 км.. Оригинальный стоял Gates, решил поставить такой же. В комплекте с ремнем шли ролики. Что интересно один ролик произведен в Польше а второй в Китае. Внешне ремень выглядит добротно, установка проблем не вызвала.

Авто: ВАЗ (Lada) 2107
LUZAR Радиатор охлаждения

Настало время новому радиатору. Заехал в магаз, сразу достали мне WEBER, но как то не понравился он мне, по исполнению не очень, хотя задние аморты у меня WEBER служат 3 года без проблем и сделаны на совесть.

И тут мне предложили вариант подороже, достали Luzar, по исполнению намного лучше, сверху стоит защита ребер, на родном и на вебере такого нет, решил остановиться на нем. Ребра охлаждения прикрыты сверху металлической пластиной.

Авто: ВАЗ (Lada) 2107
Стартвольт Стартер

Выбор пал на стартвольт редукторный. Крутит бодро, просадка до 11.5 вольт, звук как на ино )) пока доволен.

SINTEC Антифриз
d.dmitry
  • Теплоотдача:

Я в прошлом году Аляску красную залил в семёрку, так это г@$но при 93 градусах начинало пенится, а при 95 кипело и булькало по всей системе. Сначало на воду заменил, на 97 пенится. Потом на тосол Синтек (оригинал тара), на 98 нет пены, на нём и ездит.

FENOX Амортизаторы
sanek946

Fenox ходят хорошо и цена не большая. Я на них уже 60 тыщ проехал живые. По началу дня два поездишь, как на лавке, прикатаются мягкие станут. Да и на дороге обрабатывают на все 100.