Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 2107

Alca Щетки стеклоочистителя

10.01.2018 года приобрел и установил щетки стеклоочистителя Alca Graphit в замен Чемпионов. Чистят средненько. На скорости 120+ их приподнимает над стеклом. И вот вчера включил дворники на сухую (пыль смахнуть) и один из крепежей просто лопнул.

С Чемпионами такого не было никогда, правда чистят они похуже Алки.

FENOX Амортизаторы

Амортизаторы Фенокс очень отвратительного качества, которое вообще не соответствует заявленным характеристикам, да и ценник правда не детский. В общем не стоят они того, не берите их!

Недостатки: Качество.
SINTEC Моторное масло

Всю вторую половину жизни Семёрки лью в неё масло производствакомпании «Обнинскоргсинтез» (с тех пор, как оно появилось в продаже у моего постоянного продавца Саши). Впечатления у меня хорошие. Заливал и с молибденом… и без него… Масло никогда не уходило, не угарало…

Пробег вот уже за сотню — а проблем каких-то в этом плане у машинки нет.

ОСВАР Фары

Изначально на машине были разные фары. Одна освар, одна Киржач. Лично мне освар нравились всегда больше. Отражатель прямоугольный, поворотники целиком оранжевый. Купил с полгода назад. Обе.освар. Новые! Светят прямо сказка!

SM Маслосъемный колпачок
Vladimir30Znam

Замена заводских на новые SM! И регулировка клапанов соответственно! Расход масла устранился! Тфу тфу тфу!)

Авто: ВАЗ (Lada) 2107
Autolite Свечи зажигания
MathaTracker
  • Расход топлива:

Взял свечи из США Autolite Nascar Performance. Что могу сказать по свечкам, сделаны аккуратно, зазор везде ровный, без разбега, проверил щупами, 1.0 мм на всех свечах. Завелась машина сразу, без проблем вообще. Работает ровно, чётко держит обороты, на педаль газа реагирует без задержки. Проездил сегодня весь день с ними - работают пока без проблем. Заметил появившуюся лёгкость в набирании оборотов свыше 3500 об/мин, расход топлива по БК «Штат 07» уменьшился на 0.8 л на 100 км.