Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 2107

Hella Омыватель фар

Я ставил комплект от хелла со стационарными форсунками, сразу минус куча головняка, как при установке, так и при эксплуатации.

Волга АвтоПром Ступица
The60

Надоел гул и стук испытывающий терпение, решено брать ступицу. В качестве смазки была выбрана «Рубин» хорошо себя зарекомендовала после длительного пробега не теряет свой пластичности и не кипит как литол после длительной поездки.

После произведенной замены наслаждаюсь тишиной по правому борту :)

ТЕХНОРЕССОР Пружины подвески
AntonEKB
  • Упругость:

Подкинул амортизаторы и пружины. Потестить толком не вышло, но крайние две покатухи мне понравились. Попка мягкая, морда жесткая, прям то что надо для зимы. Ну и как минимум на -30 пружинах выезжать из гаража на много удобнее.

Перед:

1. Пружины перед ТехноРессор -30 48кг/см
  2. Амортизаторы SS20 спорт

Зад:

1. Пружины зад ТехноРессор -30 20кг/см
  2. Амортизаторы SS20 комфорт

Для седана считаю идеальный конфиг.

3ton Промывки системы охлаждения

Сегодня была проведена промывка системы охлаждения, была слита старая ОЖ, и с дистиллированой водой залита промывка «3ton», спустя 20 минут работы на холостом ходу слил воду (грязи и шлака было не мало) и снова залил дистиллированую воду.

Ещё минут 15 и слив, теперь уже вода была чистая

ZEKKERT Тормозные колодки
lexx1488

Поставил передние колодки фирмы zekkert, потом и задние тоже этой фирмы. Всем они меня устраивали, не скрипят, не пылят, диски не грызут, стоимость невысокая. Диски спереди тоже этой фирмы, проехал порядка 30 тыс.

Суппорта в хорошем состоянии, направляющие тоже, смазывал я их смазкой вмпавто мс1630, могу её рекомендовать к использованию. .

WEBER Амортизаторы
Dimon4k-19ru

Если мягкости хочется, попробуйте масляные Weber. Работают в одну сторону но на скорости отрабатывают хорошо. У самого уже второй год стоят. Главное что бы пружины были нормальные. Можно этой же фирмы газо-масляные.

Будет чутка по жёстче, но за-то на большой скорости гружёный будешь уверенно ехать нежели чем на масляных. Хотя по грунту лучше конечно масляные брать. Но Weber реально хорошие, и по цене приемлимые.