Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 2107

Varta Аккумулятор
rivalrus

Сменил аккумулятор Varta Silver Dynamic, который отслужил 9 лет. Никогда не подводил, воду не доливал, не заряжал, зимой на ночь в тепло не заносил, причем батарея была все еще в рабочем состоянии. Взял опять такой же — Varta Silver Dynamiс 63 А/ч.

STAYER Съемник

Когда-то еще для ремонта ВАЗ-2107 брал съемник от Stayer (Китайский Китай). Так там лапы на наждаке выравнивать пришлось по длине и по размеру и захваты более тонкими делать. Неудобный ни разу. До кучи еще на лапы хомут Norma колхозил, чтобы они не соскакивали. Чисто от безнадеги — пойдет, а покупать его смысла нет.

Авто: ВАЗ (Lada) 2107
ИСТОК Аккумулятор
AutoFusion
  • Держит заряд:
  • Морозостойкость:

Было сие чудо на моей первой машине, на Классике. Даже оценку в 1 балл из 5я не поставлю. Потому что очень много раз подвёл. Притом, что АКБ было всего лишь год! Мне его не поменяли. Сказали, что машина виновата. Принёс родным в иномарку этот АКБ, в Хюндай Элантру.

Те ужаснулись, он также подвёл в первый же мороз, вернули мне его))). так я с ним и намучился зимой, прося зарядку у друзей. Потом сдал, его вес был меньше заявленного более, чем на 3 кг! Весы не обманывали. я такой АКБ в жизни больше не возьму м не беру! Также как и Саратовский.

Курский аккумулятор Аккумулятор
AutoFusion
  • Держит заряд:
  • Морозостойкость:

Про именно курский АКБ знаю много чего, потому как родственники из этого города (про тот, который КУРСКИЙ подписан, я не беру в расчёт FORSE). Был у меня такой на исправной Жигули. В иномарку такой конечно я бы не купил. Покупал с завода. Много у него недостатков.

Очень плохой в морозы, подводил не раз, не два, не три. Множество раз. Когда его сдавал - перевешивал, и конечно же он не соответствовал тому весу даже с электролитом. Я сильно удивлён тому, что у него так много "положительных" отзывов. Потому как поверьте мне-он ни-ка-кой!

Да ещё и цену за него бьют. Любой хороший автовладелец Курска скажет, что этот АКБ нулевой. Есть Erginex от этого завода. Тот тоже не очень. Год отработает, второй уже если повезёт, а потом проблемы начинаются.

Недостатки: Недолговечность
ABRO Герметики

В общем потек радиатор. Начитался про герметики радиаторов, отзывы хорошие и плохие. Решил попробовать и купил герметик радиатора фирмы АВRO. Приехал в гараж, заглушил радиатор.

Прогрел машину, заглушил, открыл крышку радиатора и залил где то половину бутылки. завел и дал по работать. Спустя где-то минут 20 течь исчезла, но для убедительности работала больше.

Подключил радиатор печки обратно и проверил печку, дует горячим.

LAVR Раскоксовка двигателя
AlishkaGadji

На выходных делал раскоксовку двигателя на своей жиге (2107 2005 года карбюратор, машина выходного дня если можно так сказать )))). Заливал Lavr 203 (самый мощный из всей линейки). Делал по инструкции. В итоге жига полетела.

Авто: ВАЗ (Lada) 2107
Артикул: ML-203 Узнать цену
DK Pro Tuning Глушитель
Straiker48
  • Подавление шума:

Я решил сделать подарок на Новый год для ж7 полноценный выхлоп от dk_pro_tuning продукция у них отличная за свои деньги. Глушитель серии комфорт он до 3‑х тысяч оборотов почти как сток после 3‑х тысяч тихий бас не напрягающий. Теперь на Семене стоит полная трасса dk pro tuning, теперь можно в программе ставить лаунч на 5к оборотов и стрелять со светофора ра та та та.

АКОМ Аккумулятор
zhenek-vaz2106
  • Морозостойкость:

С наступлением холодов, начал замечать что после ночного простоя на улице аккумулятор стал хуже запускать двигатель, пару раз вяло прокрутит стартером и потом как ни в чем не бывало схватывает и запускает двигатель. Аккумулятор как не странно стоял ещё родной, маде ин жапань, (14лет).

Выбор пал на аккумулятор фирмы АКОМ, так как не первый раз сталкиваюсь с этой фирмой, на предыдущих машинах (ваз 2107, Шевроле Лачетти), ставил аккумуляторы этой фирмы, и без нареканий, даже в лютые морозы запускали двигатель без проблем.

1 ... 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 64