Моторное масло

Моторные масла для ВАЗ (Lada) Kalina

Castrol Моторное масло

Было CASTROL MAGNATEC «C3» SM/CF 5W40. Отработало нормально. Не сильно угорело за 13 тыс.км. Хватило на долив остатка в канистре. Ликви моли залил ради интереса. Отъездил в принципе нормально.

На 8 тыс. км. уже слил из канистры остаток , доездил до 11 тыс.км., и заменил, так как уровень масла упал до минимума, а покупать литр на долив, чтобы докатать до 15 тыс. км. не видел смысла. После залил ВР 5000. Отъездил 10 тыс. км. из двигателя слилось меньше 2-х литров. Для себя решил ВР больше не покупать.

Сейчас катаюсь на дизельном масле Mobil Devlac XHP Extra CF 10W40 тоже ради интереса. Но толи двигатель к 80 тыс. км. стал больше употреблять масло, толи летний режим с раскруткой до 5 тыс оборотов двигателя, а за 4 тыс. км пробега на нем уже пришлось слить из канистры остаток, чтобы восполнить уровень.

Думаю вернуться к CASTROL MAGNATEC «C3» SM/CF 5W40.

Shell Моторное масло

Заливал Shell Helix HX-8 5W-40. Разочарован! Или расстроен, фиг знает… На последнем ТО, дилер мне даже замечание сделал по цвету налёта изнутри на клапанной крышки и в двигателе. Чёрновато там у меня…

Kixx Моторное масло
Avstes

Решил поменять масло, пробег 95750, предложили хорошее на их взгляд корейское масло kixx, что оно, говорят неплохое. Двиг работает ровно.

ZIC Моторное масло

вот решил заменить масло в кпп, я накатал 30 тысяч и до меня не знаю сколько ездили и не меняли.заехал в проверенный магазин и спросил, какое масло можно залить в мою коробку, мне посоветовали именно это масло.

показали сертификат и я взял это масло примерно по 350 рублей за литр. залил, но изменений никаких не заметил, коробка как подвывала, так и подвывает, этого не изменить, но зато в -10 мешалка хорошо двигается, не то что на старом масле-его марки я не знаю конечно.

тестировал это масло в морозилке, как и моторное при -25 по цельсию. ЗИК тоже не разочеровал, очень текучее при -25.

Лукойл Моторное масло

В калине залил лукойл полусинь 75w-90, никаких проблем, в мороз около 30 градусов ездил, да, чувствуется, что первое время мешалка потуже ходит, но работает всё хорошо, чуть только на холодную коробка шумит сильнее.

Потеет сальник первичного вала коробки, низ колокола масляно-пыльный уже лет 5, но течь не растёт.

Shell Моторное масло

Во все машины всегда лил шел синтетику  и соответственно нареканий по нему нет да и вливаю 3 литра, с 3х замен масла остается как раз 3 литра лишних.

ТНК Моторное масло

Я во все машины лил и лью тнк, стараюсь менять почаще. На калине, например, как почернеет, раз в 5 тысяч примерно, но у меня изначально на ней движок грязный был.

ELF Моторное масло

Послушались совета проверенного специалиста и купили масло ELF, скажу сразу мне понравилась цена. После того как залили, то были приятно удивлены тихой и мягкой работой двигателя, также порадовало то, что масло не уходит на угар, также с ним автомобиль достаточно легко запускается зимой. Очень качественное масло, с ним у меня вообще проблем нет.

Достоинства: Цена, качество.
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 11

Напишите свой отзыв о моторных маслах

Другие запчасти для ВАЗ (Lada) Kalina