Отзывы о запчастях для Volkswagen

ENI AGIP Моторное масло

Прошлое Eni 5w30 (vw504) как то не зашло мне, пробег на нем был около 5200 км, но решил сменить пораньше. Хотя на угар немного пошло его но я это связываю не столько с маслом, как с предшествующей раскоксовкой.

В жару температура масла масла, была даже 115° (правда это редкость и на перевалах). Но при более-менее активной езде и в городе 106°. Ну как то напрягало меня это, никогда такого не было. Все таки связываю это с маслом и на холодную бывало какой то звук, как от гидриков.

OEM VAG Щетки стеклоочистителя
Perminov010

Работа щеток стекло очистителя, меня просто раздражает. При движении щеток по стеклу издают не приятный звук.

Eberspacher Предпусковой подогреватель
SlavaVV

Шесть зим на туареге 2,5 дизель отъездил, эксплуатация круглогодичная, местность Тюмень заморозки бывают, до -15 с брелка без проблем после любых простоев, если ниже всегда запускаю предварительно вебасту и потом с брелка опять же без проблем, вебаста (гидроник) на дизельных вагах (туарег, ку-7, кайен) стоят по умолчанию.

Авто: Volkswagen Touareg II
PIAA Щетки стеклоочистителя

Хотел поменять резинки на дворниках, правда на гибридных фирмы NWB, думал брать от тойоты, но в аналогах появились предложение резинки фирмы PIAA, по более привлекательной цене, думаю дай попробую куплю.

Заказал, пришли, принес домой начал ставить на дворники NWB оказалась, что резинка на дворниках NWB шириной 9 мм, а на PIAA на большом (60 см) 8 мм (PIAA WGW60) и на маленьком (40 мм) 6 мм (PIAA WGR40).

Расстроился, но потом вспомнил что родные дворники (6RU955425C и 6RG955425A) от POLO не выкинул, а оставил на дачи. Съездил на дачу забрал дворники и о чудо, резинки подошли идеально, поставил на машину, чистят идеально.

MARSHALL Пружины подвески
Andrei1987
  • Упругость:
  • Коррозия:

Я работаю в магазине автозапчастей и несколько месяцев назад к нам завезли пружины MARSHALL. А на моём пассате как раз сзади пружины уставшие, нагрузку совсем перестали держать - посадишь назад двоих и беда, колеса за арки цепляют.

Поэтому замутил себе в качестве бесплатных образцов 2штуки M8030580. Поставил, зад сразу приподнялся. Не всмысле как джип, а как должно быть с завода. Теперь назад можно посадить хоть троих, всё путём.

Отъездил на этих пружинах всё лето, полёт нормальный. Если бы я покупал, то вряд ли бы обратил на них внимание, но оказалось что вполне стоят тех денег, которых за них просят (а просят раза в полтора меньше чем за kyb).

ERA Датчик детонации

Появились провалы в ходу при резком нажатии на газ, сразу посмотрел на датчик детонации и не прогадал, он был сломан, заказал новый, поставил и проблема исчезла.

Авто: Volkswagen Passat