Отзывы о запчастях для Volkswagen

Mannol Масло АКПП

Мне очень нравится этот бренд. С коммерческой точки зрения. Качесвто посредственное. В мотор с заменой в 5000 лить можно если финансы поют романсы. В гидрач пойдет, тормозная норм, антифриз возможно.

В мост лил их гипоид. В мкпп их масло норм. шло. Отлично. Много эксперементов прошло на ура. Но! В такой сложный узел как АКПП только Febi/SWAG! (Можно и мобил и равенол и т.д., но феби дешевле и ничем не хуже). Не испытывайте судьбу.

Манол действительно не очень. Это масло бюджетный сегмент, выглядящий премиально. Из вышеперечисленных моментов, им пользоваться можно, однако в сложные узлы лейте надежный бренд.

GALFER Тормозные колодки
HLN

Galfer скрипят при тормодении накатом, но тормозят лучше, чем Zekkert.

Stellox Корзина сцепления
ast-ghost
  • Работа трансмиссии:

После замены сцепления, с большим трудом можно включить первую передачу, а задняя включается с толчком и ужасным звуком шестерен. Заменил диск сцепления — sassone 2768st (стоял такой же диск). Корзину сцепления — stellox 0700338sx. Выжимной подшипник — Luk 500 0440 10. ГТЦ — patron PBC2104. РЦС — wqop. Подъехал домой вносить заднюю передачу, потом хотел включить первую передачу, но не смог вытащить рычаг КПП с задней передачи.

Авто: Volkswagen Golf
DACO Упоры капота

История такая — ещё при покупке авто родные амортизаторы багажника не держали. Только сейчас дошли руки, чтобы устранить эту проблему. Купил фирмы DACO не знаю хорошая или плохая фирма, но держат бодро. Теперь хоть можно не волноваться что в любой момент багажник вдарит по голове.

Xnyocn Автомобильный держатель

Нашёл такое вот крепление, предназначено оно для установки в дисковод магнитолы, но оно отлично становится в ниши держателя карт, если срезать резиновые уплотнители, теперь тяжёлый телефон даже на сильных ямах не падает. Магнитный держатель Xnyocn.

Dinitrol Жидкие подкрылки

Жидкие подкрылки Dinitrol 479, работает как шумоизоляция и защита от корозии. Мое мнение что для арок это был бы лучший вариант, конечно и трудозатраты выше.

Авто: Volkswagen Passat