Отзывы о запчастях для Volkswagen

Pullman Помпа
mikhail-94968

Эта фирмА проходила +-45 к. На холодном пуске стали доносится разные звуки (скрипо-свисты). После прогрева все пропадало. Спустя некоторое время выскочила ошибка по муфте привода компрессора и стало понятно-меняй помпу.

HDE Рычаг

Чуть больше года назад менял нижние рычаги. Несущие ставил Текнорот, а вот кривые поставил HDE. И…вот справа застучало. При ощупывании монтажкой выявил мертвую шаровую на кривом рычаге. Купил рычаг Текнорот. Вроде они не плохие. Да и цена радует. Левый HDE пока держится. Но больше я этой марки рычаги не возьму. По итогу - опять тишина по подвеске, что оч радует.)

Авто: Volkswagen Polo
Remsa Тормозные колодки
sergeykis

Комплект Remsa не плохой. Стиль езды у меня не спорт, проехал на них уже около 4000 первое время аккуратно, плавно тормозил. Были резкие торможения, при создании аварийных ситуаций другими водителями, все отрабатывает четко.

Не скрипят, не пылят (может и пылят, но не много ). Прошлый раз ставил колодки точно такие же, проехал 8-10 км когда сняли, по толщине практически такие же как новые. Тормозные колодки Remsa — 0633.41. Тормозные диски Remsa — 664710.

Артикул: 0633.41 Узнать цену
Toyo Шины
danskFF

Volkswagen Jetta mk2. Резина - Toyo Proxes CF2 - лучшая резина цена = качество. Во первых 140км в час ехал в дождь, держит и отводит воду, пару раз шатнуло , но это нормально. Во вторых не теряет свойства даже на ледяном асфальте , ехал как то в конце октября передо мной ехала машина и решина остановиться на жёлтый свет, с 80км не плохо оттормозился, да чуть повело , но ничего серьёзного не случилось.

В третьих цена комплекта была на R15 195/50 - редкий размер , нестандартный, всего лишь - 12400рублей , очень дёшего как по мне если сравнивать с другими никчёмными производителями. По грязи особо не тестировал, ибо живу в городе и езжу исключительно по асфальту. Особо не шумит, если асфальт хорошего качества то вообще шик будет. Советую на ТАЗЫ или недорогие иномарки , если бюджет ДУШИТ!!!

BERU Свечи зажигания
  • Расход топлива:

Машина - Volkswagen Jetta mk2! BERU - завод Франция. Откатал 8000км пока что, нареканий никаких нету. Двигатель работает ровно! Бегунок BREMI. Патрон родной. Крышка трамбрёла BOSCH. Высоковольтные провода - BREMI. Если оригинал, ходить будут долго! Заводиться с пол оборота вообще без проблем. Свечи ставил трёх контактные , назывались вроде BERU Ultra. По стоимости брал - 950р.

Remsa Тормозные колодки
danskFF

Машина Volkswagen Jetta mk2. Диски BREMBO завод Китай. Колодки поставил REMSA , нету никаких проблем. Износ после 16000км - его практически нету, износ смотрел когда меняли направляющие суппорта. Иногда поскрипывают - но, живу в Волгограде это 40 в тени - при очень высокой температуре редко, но бывает скрип.

Единственная фигня была, когда ставили новые колодки - пришлось оторвать наклейку на самой колодке, она мешала каким то образом надеть на тормозной диск колодку, сняли кое как эти наклейки и колодки встали прям в упор очень плотно. А, так я думаю FERODO по солиднее немного будет!

Sachs Амортизаторы
danskFF

Volkswagen Jetta mk2. Поставил на зад SACHS масляные. Что, удивило делают несколько заводов - нихрена не понятно, но разница 100 рублей :D Взял, по дороже - но разницу мне так и не объяснили. До этого стояли Бильштайны, ушатанный просто в суший АД - ездили по деревне, у старых хозяев идиотов одним словом.

Резинки все разбитые в хлам были. По лежачим полицейским конечно чуток иногда выбивает, если вовремя не затормозить. Кренов то нету, но надо было ставить газ-масло назад тоже. На пыльниках и отбойниках не экономить, строго LEMFORDER или на подобее цена = качество.