Отзывы о запчастях для Volkswagen

Hengst Салонный фильтр

Один раз поставил салонный фильтр, качество ужасное, даже 15000 тыс. км не проехал и выкинул. Бумага тонкая, а сам фильтр хлипкий, тем более фильтры этой фирмы из очень дешевой категории!!

Behr Hella Термостат
well10
  • Работа печки:

Стоит новый радиатор, в среднем температура была 65-70 градусов. В пробке доходила до 90 с копейками, исправно включался вентилятор. Датчик вроде как не врет. Вчера озадачился сменой термостата. Был приобретен немецкий, фирмы Behr. Итог: температура стабильно 87-90 градусов, практически не зависит от включения печки, скорости передвижения.

Mannol Моторное масло

Когда у меня был B3 1.8 RP я лил mannol classic 10w-40 (п/синт.). Поначалу хавал масло - причина в маслосъемных колпачках, заменил и проблемы как не бывало. Заводился в мороз (до -35, зима 2002-2003) изумительно, т. к. у масла высокий индекс вязкости (показатель изменения текучести при изменении температуры).

Optibelt Ремень ГРМ

На ГРМ стоит Optibelt, прошел уже 115 тыс.км. потрескался уже.

Странные люди-может еще подождете 100.000 и претензии высказывать будите?! Масло в двигателе наверное меняете тоже после тысяч 30 и говорите -"что то темное стало?"

BERU Свечи зажигания

Свечи — это уверенный запуск двигателя, стабильная работа и в конечном счете экономия топлива. На свой Гольф-2 1,3 инж. ставлю свечи BERU Ultra-X (ходят по 50 тыс. км без всяких проблем даже на нашем «убогом» бензине). Естественно подбирать свечи надо по каталогу под конкретный тип двигателя.

GLO ШРУС

У меня ГЛО стоят (все четыре). Отходили уже 30 тыс. пока все ОК. Хотя я думаю что это не очень большой пробег для ШРУСов. Но все же.

Mahle Поршни

Делал капиталку на 2E, поставил поршня MAHLE Original. Поршня с облегченной юбкой и тефлоновым покрытием. На них так и указано. На это обратил внимание и моторист на диллерской СТО, на которой я делал ремонт. Сказал, очень классные, что такие идут сейчас на конвеер.

Единственной, надо обкатывать очень аккуратно, тепловой зазор на расширение нулевой. И обкатку необходимо делать тысяч 5, вместо одной, как обычно рекомендуют.