Отзывы о моторных маслах RAVENOL

Температура:
Расход масла:

RAVENOL

RAVENOL Моторное масло

У меня Galant EA1A 4G93 GDI, катаюсь уже 4.5 года, пробег на данный момент 130 тыс. км. Масло заливаю только Ravenol, покупаю у официального дилера. Первое время лил FO 5W30, сейчас заливаю HPS 5W30. Меняю масло каждые 5 тыс. км, после замены провожу обработку Гелем ревитализантом ХАДО для бензиновых двигателей, эта обработка решет проблему стука гидрокомпенсаторов примерно на 4 тыс. км и еще кое что.

У меня расход масла от замены до замены около 0,5 литра, считаю данный факт заслугой Ravenol, сколько раз видел чадящий белым масляным дымом галанты…

RAVENOL Моторное масло

Жор масла (Statoil Lazerway 5W40) снизися примерно вдвое (стал 80 гр/1000 км). Потом перешел на другое масло (Ravenol VSi 5W40) за 7000 км — примерно 300 гр. ушло при том, что частенько мотор выкручивается до 4 -4,5 тыс. оборотов.

RAVENOL Моторное масло

Лью vsi 5-40 последние 60 т., общий пробег 170т., все в поряде, за чистоту движка не скажу - не лазил, а так вроде ничего - в мороз жидкое, крутит бодро по утрам.

RAVENOL Моторное масло

Равенол залейте. Серьезно. Честное масло, не подделывают и цена приятная. Я утвердился в том, что сделал правильный выбор, когда на него перешел полгода назад.  Производитель подкупает честностью. Четко разделяет свою линейку масел на минералу, синь, полусинь, гидрокряк.

В описании характеристик отдельно пишет какие спецификации масло официально выполняет, а каким просто соответствует. И нет политики «low cost» для стран 3-го мира — когда в нормальне страны идет хорошее масло, а во всякие банановые республики типа рашки идет в той же упаковке менее качественный компот.

ЛиквиМоль нормуль вполне.

Авто: Honda Accord

Напишите свой отзыв о моторных маслах RAVENOL

Другие моторные масла
Популярные запчасти RAVENOL