Отзывы о запчастях для Ford Focus

FENOX Подшипник ступицы

Общий привет, брал ступицу переднюю в сборе с подшипником этой фирмы на форд фокус 2 1.8, прошла 20000 тыс. примерно и загудела, но в сервисе прессовали без спец приспособления может по этому так мало проехала!

Достоинства: Цена
Авто: Ford Focus II
Пробег: 20000 км

Если ступица в сборе, зачем прессовать?

Bosch Топливный насос

Причина плохого запуска на холодную после замены топливного модуля. Ставил вот такой Bosch 0 986 580 951. Мысли, что насос брак думаю ехать скандалить.

Motorcraft Щетки стеклоочистителя

У меня Моторкрафт просто не вошел в крепление, слишком тугая посадка. Конструкция каркаса и крепления у Моторкрафт — отстойная. У меня сейчас Бош стоят с мая прошлого года, до сих пор нет предпосылок к замене. Ничего не задевает, не стучит.

OEM Mazda Амортизаторы
Ruslan-1027

Стоят спереди MAZDA BBM234700C и BBM234900C, сзади FORD 1681184, пробег на них 20 тыс. км. Неделю стоят морозы -25...-27, амортизаторы с первого метра работают нормально (машина стоит на стоянке с неровным покрытием и выбоинами) до дороги около 150 м, ни одного звучка и проглатывают неровности абсолютно так же как и прогретые.

Авто: Ford Focus II
Пробег: 20000 км
RUNWAY Жидкое стекло

Наконец пришёл момент полировки после кузовных работ, плюс жидкое стекло. Всем советую именно runway silane guard легко наноситься, справится даже школьник.

Авто: Ford Focus
Gazpromneft Моторное масло
Влад23

Синтетическое отечественное масло, по качеству ничем не хуже импортных аналогов. Заливаю не в первый раз, расход у него минимальный. На высоких скоростях летом может немного угорать, в нормальном режиме эксплуатации снижения уровня не замечал.

В присадках большой процент моющих, поэтому довольно быстро становится темным. Считаю, что это нормально, значит масло работает. Что и видно по клапанной крышке, там никаких отложений, все блестит. Менять лучше почаще, у меня с ним машина больше 7 тыс. не ходит, поэтому я за двигатель спокоен.

По ощущениям самое тихое масло из всех, что я пробовал. Подлинность легко проверить на сайте или за небольшую денежку по смс.

Авто: Ford Focus IV
Monroe Амортизаторы
shmlss

В общем, снова купил новые аморты. Выбор пал на Monroe. Из всех аналогов — самые мягкие. С виду по сравнению с Hola, амортизаторы Monroe просто небо и земля. Сам цилиндр больше в диаметре и сайлентблок больше, и сделан по другому, более правильно (как в оригинале). После замены все стуки и звуки пропали, по комфорту самое то. Я доволен).

Авто: Ford Focus