Отзывы о запчастях для Honda

SLIPKOTE Смазка для суппортов

Я пользовался Slipkote пока не попробывал Permatex Extreme Ceramic. Slipkote казалась немного густоватой (как-бы жидко-парафинистой), что сказывалось на легкости при отжиме суппорта по направляющим. В остальном нормальная смазка, без претензий. Все резинки на направляющих целы, не набухли и не потрескались за 12 лет.

Авто: Honda Jazz
KYB Стойки амортизатора

Стойки Каябы, которые я ставил в прошлом году. Кончилась одна стойка (левая) — 26 тыс. пробег, может и раньше, залез туда только вчера, чтобы заменить отбойники. Обнаружилось — в левой стойке шток не выдвигается обратно.

Авто: Honda Civic
Brembo Тормозные диски
Nvrssk

О замене передних тормозных дисках и колодка от фирмы Brembo. После где-то полутора тысяч км началась вакханалия с диким скрипом и более сложным торможением. Осмотрев диски увидел выработку, как буд-то отъездил 2 комплекта колодок, а сами колодки не стёрлись даже на 20%. В итоге лично Я, брать Brembo больше никогда.

Авто: Honda Fit
G-brake Тормозные колодки

Уже ставил на передок колодки этой фирмы. Доволен как слон. Ждал когда придет время менять задние. Чтобы вкруг были одной фирмы. Зв свои деньги афигенные колодки в планах поставить на вторую хонду колоды этой фирмы.

Авто: Honda Accord
SWORKS Воздушный фильтр

Cworks на Honda Jazz GD. Пробежал почти 6300 км, делаем выводы. Неплохой бумажный фильтр (без пропитки), за свою цену имеет определенные плюсы: 1) низкая цена 2) не деформируется с пробегом 3) встает плотно, крышка короба снимается легко 4) удобно продувается компрессором.

Из минусов: 1) резинка не очень, заменил на резинку от прошлого фильтра фирмы Kitto, резинки часто взаимозаменяемы 2) отсутствие пропитки (но это даже и не минус). В целом неплохой, понравился, если смотреть из бумажных.

Авто: Honda Jazz I
ЕРМАК Набор инструментов
Booyaka

Набор Ермак, служит уже с десяток лет. Биты стрёмные, и на большой трещётке ручка отклеилась. Больше никаких проблем, все остальные составляющие великолепны.