Отзывы о запчастях для Kia Rio

Finwhale Свечи зажигания
Александр
  • Расход топлива:

Жизнь свечей зажигания зависит, как мы знаем от бензина и масла. Главное, чтобы еще и свечи нормальные были. Купил в прошлом году финвал, все нормально, не троит, не глохнет. В этом году тоже их выберу для своего рио.

AMD Насос ГУР

Ситуация простая! Живу в Крыму с запчастями на мой автомобиль (Kia Rio) бывают сложности. Постоянно заказываю запчасти в магазине "Автомедон". Недавно понадобился ГУР, тот что стоял вышел из строя.

Качество AMD полностью устроило. Управление автомобиля на пятерочку, уже проехал 18000 километров. Нареканий нету и цена доступная, что конечно радует.

Hola Амортизаторы
Городницкий Евгений

Полетели на Киа Рио амортизаторы, приехал на СТО менять..Расстроился, что влетел на деньги. Мне предложили хороший компромис HOLA. Цена в разы ниже оригинала и качество на высоте как оказалось при езде! Денег хватило на замену в круг всех четырех, да еще и гарантию 2 года дали. В итоге за 20.000 пробега машина все также идет по рельсам! Рекомендую.

Пробег: 20000 км
NiBK Тормозные колодки
антон41

Качеством колодок не удовлетворен, ужасный скрип, поэтому меня такое качество не устраивает. Если есть деньги, то купите что-то посолиднее!

Недостатки: Скрипят.
Finwhale Щетки стеклоочистителя
homychok
  • Разводы:

Пришла зима и надо ставить дворники, поняла, что дорого, не всегда хорошо. На форумах наткнулась на отзывы о щетках Finwhale, гибридные. По картинке на упаковке установила, ничего сложного, Чистят отлично, разводов, полос не оставляют. Прошлой зимой намучилась из заводскими щетками, жидкости хватало на 2 недели, приточ, что в день проезжаю около 50 км,а в морозы пассажирская щетка вообще не терла. Новые щетки чистят с первого раза, правда сильных морозов еще не было, но были заморозки до -4 где-то, к щеткам нареканий не возникло. Но пришла зима, у одной оторвалось пластмассовое крепление, В итоге одна щетка на грани(сидит почему то не плотно, как при установке), вторая под замену! Резина в холода тоже не с лучшей стороны себя показала и как мне показалось намерзало льда на них больше и чаще, чем на родные. Если родные у меня отпахали 2 зимы и просто износились резинки, то эти развалились. Развалились в результате очередного стряхивания намерзшего льда. Но при плюсовых температурах мне они понравились.

Недостатки: Не для зимы
POLYMERIUM Моторное масло
Данил Соколов

На polymerium xpro2 перешел по совету друга, он в свою заливает уже полгода, и я решил попробовать. Лил 5W-30 в киа рио IV 19г. До этого пользовался более дорогим аналогом, но после нескольких месяцев на полимериуме решил на нем и остаться. Потому что разница есть, хоть и минимальная.

После xpro2 движок стал чуть бодрее, зимой машина запускалась, танцев с бубном устраивать не приходилось. снижение расхода бензина не заметил. В общем – хороший аналог более дорогим маслам. Смысла переплачивать не вижу. К тому же, у полимериума есть на каждой канистре индивидуальный код, его можно ввести на сайте и проверить, масло поддельное или нет. Как по мне, идея очень крутая.