Отзывы о запчастях для Mazda

VIC Салонный фильтр

Сам всегда покупал китайскую фильтрующую залипу… Раз разорился  и купил VIC. У нормального фильтра всё другое, бумага, пластик, подгонка, уплотнитель, качество изделия, соответственно больше гарантии, что пыль не попадёт в двс. Мой выбор теперь однозначно дорогие фильтрующие элементы и салонные кстати то же. Салонный VIC совершенно не пропускает пыль в салон на любой скорости вентилятора печки, а крутит он у меня в мороз на AUTO режиме будь здоров.

Авто: Mazda Demio
SAT Подушка двигателя
andreymaloy
  • Подавление вибрации:

Я психанул и купил правую опору Sat, поставил вчера… и ничего не произошло. :(((( ДА, ВИБРАЦИЯ стала МЕНьше, но не пропала! :((((((( Остальные подушки визуально без трещин!

Авто: Mazda Atenza I
BBF Очистители

Брал BBF очиститель насекомых, мало того что ни фига не чистит, так еще воняет, заколебался потом пятна этого средства с машины отмывать. Такое ощущение что там просто керосин с ароматизатором залили…

Авто: Mazda CX-5
GKN Пыльник ШРУС

Пыльник в комплекте с ШРУСом GKN Spidan. Прошел 13 тык — почему-то только на одном внешнем среднем сгибе (ну или как их назвать — волны?))) глубокие, но пока не сквозные, трещины — в ближайшее время под замену.

SONAX Жидкость омывателя

Решил попробовать концентрат омывателя немецкого производителя sonax. Ввиду нашей необычной в этом году зимы, размешал его с дистиллированной водичкой в пропорции 1:2, что соответствует температуре замерзания -10 градусов. Температуры ниже ещё пока не было. Если подморозит — доразбавлю чуток. Результатом доволен, теперь нет необходимости закрывать приток воздуха с улицы, в момент очистки стекла. Запах не резкий, жижа на основе этилового спирта, моет хорошо. Из минусов: дорогая.

Авто: Mazda CX-5
SNR Ролик натяжителя ремня ГРМ

Заметил сильную вибрацию двигателя открыв капот обнаружил, что демпферный шкив коленвала ходит ходуном. Прикупил запчасти и поехал на замену. Натяжитель ремня [11 28 7 807 021]: SNR. Натяжной рычаг с роликом [64 55 7 786 706]: SNR.

После замены вибрации пропали, да и сам двигатель стал работать немного тише, т.к. убрались шумы от изношенных роликов.

Авто: Mazda 6
AILERON Коврик

Стал счастливым обладателем ковриков «Элерон», разработанных именно на CX-5 второго поколения. Ковры хорошие, как раз такие как мне нравятся, сделаны качественно. Огромный плюс — как закрывается подставка под левую водительскую ногу.

На прошлой машине у водительского коврика был отдельный хлястик. Здесь же полноценная ступенька. Интересное решение - войлочная полоска, чтобы нога не скользила. Посмотрим как долго проживет, но сделано качественно. Ковры встали идеально.

Передние защелкнулись на креплениях, зафиксированы намертво. Задние ковры состоят из 2 частей, нет отдельной вставки на тоннель — она идет вместе с левым ковром.Из минусов: первый день эксплуатации был сильный запах резины. Через день все выветрилось.

Очень рекомендую.

Авто: Mazda CX-5 I