Отзывы о запчастях для Mazda

KLOKKERHOLM Пороги

Я поставил Klokkerholm и пороги и крыльев ремкомплект металл толщиной стандартный качество хорошее даволен как получилось.

Авто: Mazda Capella VI
Kashiyama Тормозные колодки
turinec

Мне что то не понравились эти Кашияма. Хотя и не скрипят, но ещё не лето. Неделю как поставил и появилась ватность в торможении. Ватность в моем понимании, это когда рассчитал тормозной путь и и с соответствующим усилием жмёшь тормоз и перед препятствием она суко еще едет и приходится дожимать.

И не то что бы не правильно рассчитал тормозной путь. Просто при любом раскладе надо дожимать тормоз. Вот эта ватность кашиямы мне не понравилась.

Авто: Mazda Familia
STATOIL Масло МКПП
Albatros
  • Работа трансмиссии:

Я заливал Статойл 75/90 — в минус 20 коробку прихватывает, на нейтрали машину вперед тянет.

Авто: Mazda 323
ZIC Моторное масло

Многие пишут, что примаси без проблем заводится до -30. Владею машиной 8 с лишним лет, и ни разу она ниже 25 не заводилась нормально. Сегодня ночью меня подвел кипятильник, мороз был -28. Естественно не завелась. Насиловать не стал. Масло ZIC 5w40.

LIQUI MOLY Моторное масло

Поменял масло в ДВС, в магазине мне посоветовали взять LIQUI MOLY 5w-30 мол по качеству ни как не уступает, а по ценнику куда дешевле, посмотрел отзывы на него в сети, вроде люди льют и остаются довольны.

Решил тоже попробовать) С новым маслом проехал уже почти 2500 км по щупу полный порядок, как будто только поменяли, маслом доволен, скорей всего буду продолжать лить его)

Авто: Mazda 3
ZIC Масло АКПП
Bernoulli2
  • Работа трансмиссии:

Залил zic atf 3 с промывкой и заменой фильтра. Год прошёл, масло розовое. Короб лучше стал переключать. В морозы минус 40 такое же жидкое.

Авто: Mazda 6