Отзывы о запчастях для Mazda

Лукойл Моторное масло

Залил Lukoil Genesis Glidetech 5W-30, пока нравится, первые морозы за -30 пройдены достойно, ставил на прогрев 1 раз за ночь + одеялко, специально машину морозить не хотел для проверки морозостойкости масла.

Двигатель работает мягче, по впечатлениям при разгоне теперь урчание, а раньше на Лукойл Люкс 5w40 было рычание, хотя в целом от Люкса впечатления тоже хорошие, перезимовал без проблем. Старое масло слилось чернющее, думаю хорошо помыло.

MAPCO Стойки стабилизатора
sashka99

Взял мапко! такое г*мно! 3000 км и левая сторона застучала, все излазил, не могу найти причину, ну на новые линки и думать не хотел, так и ездил пока на диагностике ходовой за одно проведенной с заменой масла не выяснилось что гремит… народ ни за что НЕ БЕРИТЕ MAPCO!!!

G-Energy Моторное масло

G-Energy Far East 5W30

Для меня критерием выбора было:

1.  Цена, 1100 чепырешка, ща вроде 1200 стало стоить, Шелл был всяко дороже
  2. Я знаю, что оно точно с завода
  3. Я знаю, что оно точно с завода в Италии
  4. Мне не надо идти за ним в магазин, прошел двадцать метров и взял из паллета :))

Результаты:

1.  Машина ездит
  2. Отработка черная, че там внутри двигателя я вообще понятия не имею, меньше знаешь — крепче спишь (возраст видать такой, спать хочется крепко)
  3. Не угорает
  4. Вроде не дымит
  5. В -28 с полуживым аккумулятором тяжко, но завелась. На следующий день, не завелась, акк зарядил — завелась.

Trico Щетки стеклоочистителя
ukusen
  • Разводы:

Сначала дворники прилипали к стеклу на морозе, затем всё пришло в норму. При сильном снегопаде дворники прошли поверку, на лобовом стекле снег тает, а по краям замерзает. Проблем с уборкой снега не было, даже ни разу не останавливался для ручной очистки от снега. Покупкой доволен!

Авто: Mazda 626 III (GD)
СОЮЗ-96 Накладки

Приглянулись накладки от компании Союз 96. Дороговато конечно, но идеальный вариант для меня. И не откладывая в долгий ящик приступил к установке. Все оказалось проще пареной репы. Примерил, протер салфеткой из комплекта и приклеил. Результатом очень доволен.

Авто: Mazda CX-5 I
MASUMA Сайлентблоки
AndreyVolyn

Перебрал полностью всю подвеску. Заказал все Masuma (шаровые опоры, рычаги, рулевые наконечники, стойки стабилизатора, сайлентблоки), третий год пошел, а моя Mazda как с конвейера, а до этого каждый месяц мучила. Ставил самые дорогие запчасти.

Авто: Mazda