Отзывы о запчастях для Opel

FORSE (Украина) Аккумулятор
Andruha1990
  • Держит заряд:

Старый аккумулятор FORSE (ista) 60Ah, стал быстрее разряжаться (потерял свою емкость). Машина покупалась с этим аккумулятором, и сколько он отслужил первому владельцу не известно, у меня он в пользовании 3 года.

Meat&Doria Регулятор холостого хода
Arqvex

Пришло время делать то, поменял я свечи (бош супер плюс) провода, и датчик холостого хода (Meat & dorina). Обороты были 520-550, стали 780-800. На горячую. Машина поехала чуть лучше, а холостой ход стал стабильнее, без микро пропусков как раньше… Но вот расход на холостом меня бесит…

Авто: Opel Omega
Стартвольт Катушка зажигания
zalatustra
  • Ошибки в работе:

Купил модуль зажигания на четыре свечи, машина опель астра j 1.4 турбо. Поставил и был рад, что наконец-то купил нормальный модуль, никаких троений и прочего, но моя радость была временной, через 1000км пробега двигатель начал жутко троить. Причем происходило это только при прогреве от 60 до 90 градусов, на горячую всё работало ровно, холодные пуски тоже были норм.

В общем, не советую данный модуль, выкинул на воздух 4500 руб. Купил Delphi и машина снова стала работать ровно...

Авто: Opel Astra J
TRW Тормозные диски
artem-myak
  • Биение:

Имел негативный опыт с дисками TRW. Перед и зад ставил все в круг. Передок прошел 15000 — начали скрипеть, сильно пылили и появилась вибрация при торможении. Скорей всего попал на подделку. Поменял на Zimmerman и колодки Valeo. Зад остался TRW, пылит и скрипит. Но пока катаюсь так.

Авто: Opel Vectra
ZEKKERT Салонный фильтр
SergPaul
  • Установка:

В этот раз купил на пробу салонный фильтр производства Zekkert написано сделано в Германии. Если рассматривать в сравнении с SCT SAC104, то новый фильтр проигравает, однако при установке вошёл отлично, и плотно сел в посадочное место, прижался к крышке. Как альтернативный вариант салонного фильтра в полне допустим. Zekkert IF3201K.

Авто: Opel Zafira
Артикул: IF3201K Узнать цену
Mannol Присадки в масло

Полгода назад начала активно потеть прокладка КК. Дважды заливал эту жижу в масло. Пробег по 5т на каждой смене, всего 10т. Первая заливка с маслом Zic X5. Вторая заливка с Wolf D1. Крышка потеть перестала. Жижа состоит из эстеров, т.е синтетики 5 группы масел. Из-за них резинки разбухают и течи прекращаются. Так же эстеры «магнитятся» к поверхностям и холодный пуск двигателя проходит не насухую. Обладает хорошими моющими свойствами. Рекомендую.

Mannol Автомобильный клей

Сломался задний бампер от креплений и шумел. Купил сетку и клей для ремонта бамперов. Сетку вклеивал паяльником и сверху заклеил клеем. Держится до сих пор.

K2 Очистители

Результаты после мойки очистителем двигателя K2, это не реклама, сам пользуюсь им больше 2-ух лет, перепробовал много всяких, но остановился на нём, он безвреден для резины, гофр, проводки и прочей лабуды. Да, с первого раза он далеко не всегда отмывает всё, но если наносить дальше и смывать после примерно 10 минут времени, то в конечном итоге отмоет всё процентов на 95)

Авто: Opel Vectra
FAE Датчик давления масла
Boiarchuk

Решил купить датчик давления масла, в коробке metzger лежал датчик fae, это конечно меня удивило, но главное что не переплатил. Вобщем при включении зажигания стрелка падает, на заведенной все показывает, я доволен.

Авто: Opel Calibra