Отзывы о запчастях для Opel

Patron Ступица

Долго сомневался, но поставил себе patron. Внешне по качеству вообще без нареканий.

Авто: Opel Astra H

Внешне без нареканий - поставлю-ка 5 баллов? Че за бред? По пробегу оценки ставьте, 100 000км прошла - 5 баллов.

MOOG Сайлентблоки

В прошлый раз на место задних сайлентблоков передних рычаков были установлены MOOG. Они себя показали достойно! И вот на очередном тех осмотре авто мне говорят что сайлентблоки плоховато себя чувствуют.

Не думая заказал те же самые MOOG.

Авто: Opel Mokka
Monroe Амортизаторы

Поставил передние стойки Monroe на Opel Omega - сначала не мог нарадоваться, но их хватило ровно на 20000 км пробега - стали какие то пустые (хотя потеков масла на них нет). Чуть постоит машина, как бы стекают что ли, если качнуть за капот вниз - сильно болтается машина, потом как бы накачиваются. В общем так и езжу на них уже 40000 км, но мучаюсь - машину трусит сильно. Вот теперь не знаю какие и брать...

Авто: Opel Omega
MEYLE Тормозные диски

Какая рыбка, такая и юшка. За такие небольшие деньги ничего хорошего не ждите. Через небольшой пробег начинают скрипеть, расслаиваться. Качество желал бы лучшего, хотя с виду вроде ничего так выглядят. У меня простояли месяц и начали скрипеть, плохое качество,быстрый износ.

Авто: Opel
Textar Тормозные колодки
GERbI4

В силу запредельной тонкости тормозных дисков, было принято решение о незамедлительной замене. Ну и колодки само собой заодно. Выбор пал в сторону дисков марки Textar 92111103. Колодки тормозные так же Textar 2322501. Спустя 1000 км скажу, что ничего не скрипит, все отлично тормозит.

Авто: Opel Meriva
Mobil Моторное масло

По опыту использования различных марок масел: Мобил, Виско, Шел, Эссо, Ильф. Могу сказать что лучше Мобил и Виско! После них двигатель чистый, без нагара и грязи внутри! Самый грязный мотор после Шела и Эссо (оч много от них нагара)!

Классика на Мобиле и Виско, если лить с нова, ходит по 200-230 тыс. ВООБЩЕ без ремонта! И точить потом ни чего не надо, можно ограничиться просто заменой колец и все остального!

Авто: Opel Astra
ELF Моторное масло
Kot_01

Мне больше понравилось Elf 15w40 sporti, действительно прикольное маслице, моторчик на нем поэластичней работает, шума чуть меньше. Оно и не дешево правда стоит, но чуть дешевле чем мобил и шел.

А присадки в масле которые, это не та лажа которая в тюбиках продается.

Авто: Opel Astra G