Комплект сцепления

3.1

2.8

OEM Lada (АвтоВаз) Комплект сцепления
doomak

У меня стала скрипеть педаль, по звуку где-то под панелью, сцепление не менялось, так и стоит заводское, пробег 127к. Сначала был звук какого-то хлюпанья или скрежета, а затем просто скрип. Я попробовал отжать педаль наверх. Скрежет пропал и педаль стала очень легко нажиматься, но через пару нажатий снова появляется скрип.

Sachs Комплект сцепления
Михаил_86
  • Работа трансмиссии:

Сцепление комплект Сакс, пробег на нём 30 тыс.км, подшипник родной из комплекта. При отпущенной педали сцепления на нейтралке гудят шелестят п/ш первичного и/или вторичного валов. Ну с этим ясно.

При выжиме сцепления, тоже немного гудит выжимной (появилось после 30 тыс. пробега). Теперь при быстром переключении всех 5-ти скоростей — слышен стук наподобие когда заднюю включаешь, не подождав уравнивания скоростей валов (сцепление не буксует, а как-будто ведёт).

Если переключаться медленно, т.е. выжал сцепление, подождал 1-3 сек. и плавно медленно перемещаешь рычаг КПП — всё отлично, без стука/хруста и рывка.

ВИС Комплект сцепления
mne733
  • Работа трансмиссии:

Ставил ВИС, в сборе, через 1 т.км начались дикие рывки при трогании, терпимо становилось если трогаться минимум с 3 — 4 тыс/об, или с третьей. До двух тыс — вообще дикая тряска была. При разборе дефектов не нашли, посте замены (диск, корзина и выжимной) все нормализовалось.

Tempo
  • Работа трансмиссии:

Ситуация такова: при отпускании педали сцепления на первой передаче при старте машина иногда бешено дребезжит и дергается, независимо от того обороты большие или малые. Комплект сцепления менял 30 тыщ назад, сцепление Валео, до этого момента все было отлично, доволен был, как слон сцеплением. Сейчас грешу на сцепление опять.

VALEO Комплект сцепления

Я себе ставил сцепление Лададеталь в красной коробке (бывшее ВИС). Работает мягко как с завода, там и выжимной подшипник в железной обойме фирмы vbf только смазки добавил, потому что смазки там мало было, смазал также вику выжимную.

Крафт не берите т.к. разлитается в нутри из-за брака, да и на Luc тоже много подделок  (выжимной как в самолёте выл). Сцепление valeo, оно хорошее ( на заводе в Тольятти делают), но дороже вис.

VALEO Комплект сцепления

Поменял сцепление, Valeo очень мягкое сцепление посмотрим сколько отходит.

Luk Комплект сцепления
mikong
  • Работа трансмиссии:

Проехал я уже около 5 т. на сцеплении от LUK. Съездил на море и 2.5т накатал по городу… В  целом сцепление работает хорошо, притензий нет. Шелчки при трогании есть , но я не обращаю внимания на них, т.к. считаю это особенностью ведоиого диска LUK, скорее всего они (шелчки) на ресурс не влияют.

Напишите свой отзыв о комплектах сцепления

Другие запчасти для ВАЗ (Lada) 2110/2111/2112