Комплект сцепления

2.8

KRAFT Комплект сцепления
СLubber
  • Работа трансмиссии:

При нейтрале педаль без проблем выжимается, заедает при переключении с 3 передачи на 4, сцепление крафт, сама по себе педаль мягкая пробег 25тык (около).

Sachs Комплект сцепления
Макс СахАров
  • Работа трансмиссии:

Довольно давно, где-то месяца 4 назад появился скрежет примерно на 2200 оборотах на 2 скорости при отпускании педали газа с 2500 до 2000, продолжал ездить, так как была зима, стекла закрыты и почти не слышно, но теперь проблема стала ухудшаться.

Если просто медленно разгоняться, то тоже на 2200 оборотах откуда-то из сцепления или из коробки идет скрежет, короткий, но противный. И теперь тоже самое стало на 1 скорости и на 3, но на третьей он почему-то тише.

Сцепление Sachs прошло 1500 км, опора кулисы КПП новая.

ВИС Комплект сцепления
andrmar

Сцепа ВИС сильно снашивает маховик. У меня с завода стоял ВИС, менял на 78 тыках. Не до заклёпок, а маховик волнами. Пришлось и его поменять.

ВИС Комплект сцепления
k750
  • Работа трансмиссии:

После замены заводского на ВИС через 25000 начался скрип и похрустывание, далее обрыв троса, замена троса, снова скрип и через 2000 вновь обрыв. СТО — замена вилки, сцепления в сборе (САКС), тросика. 140000 т.к — полет нормальный, ни скрипов, ни похрустываний, не смотрел, не смазывал ничего.

Белмаг Комплект сцепления
alex418
  • Работа трансмиссии:

Поставил сцепу БЕЛМАГ, не хотел специально ставить импортное (много подделок). Весь комплект очень добротно сделан ( даже выжимной с металлической обоймой)… И вот проехал 80 км появился хруст и при нажатии на педаль в ногу передается скрежетание (в середине нажатия), а конце все пропадает и не хрустит - тишина.

Отпускаю педаль и все снова начинается. Думаю, что выжимной сухой был и поэтому сразу загремел. Передачи отлично включаются. Но сразу после замены не понравилось, что машина тяжело с первой трогается.

VALEO Комплект сцепления
nikolja 1201

Сегодня мне крупно повезло — нашел корейское VALEO, пролежавшее 5 лет на складе. Теперь есть комплект на замену. У меня такое отходило 105 тыс. и пока еще нормально работает.

MecArm Комплект сцепления

Сцепление долго не выбирал хотел валео, но взял mecarm. Уже два дня ездию вроде нормально. Сцепление мягкое, немного привыкнуть надо.

Напишите свой отзыв о комплектах сцепления

Другие запчасти для ВАЗ (Lada) 2110/2111/2112