Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) Priora

BRIDGESTONE Шины
T&B

Пару слов о бриджстоуне круизер-5000: с учетом этой зимы катаю их уже 4 года (остаток 4-5 мм). Про эти шины всегда отзывался посредственно, говорил, что прекрасно лазает по снегу, в остальном – так себе (типа: машина плавает и все такое).

Однако недавно кардинально поменял о них свое мнение после того, как прокатился на такой же стоковой приоре, обутой в шипованный ****** но шины дорогие и авторитетные) такого же размера 175/65/14.

Вот тут я узнал, что такое «машина плавает». Хочу исправить собственную несправедливость по отношению к круизеру-5000, ибо все позналось в сравнении, и 4 года я катал не на ху*не. Единственно, в чем по поводу них останусь неприклонен: это гул и слишком жесткие боковины.

BRIDGESTONE Шины
yurec

Bridgestone Blizzak WS-60 175/65/14 (липучка), показала себя отлично. По асфальту с наледью естественно лучше не гонять, но это относится ко всем шинам. Но когда на улице крепкий мороз, то даже на льду чувствуют себя уверенно, все прогнозируемо и понятно, то что и требуется от зимних шин.

Но поездив в немногочисленные дни с зимними условиями, стало понятно, что на шипы скорее всего больше не сяду.

Goodyear Шины

У меня летом GoodYear Duragrip 185/60/14, в принципе ей доволен, но она не для спортивной езды т.к. это по сути бюджетная модель. Так что ставить стоит.

ТНК Масло МКПП

Пробежал я уже 19500км. Была залита в КПП обычная минералка ТНК с завода. В принципе хорошее масло, до наступления холодов я на него не жаловался. Был единственный косячок что первая и вторая вниз плохо включались.

А вот когда наступили холода, пока масло в КПП не прогреется, вторая втыкалась с хрустом.