Отзывы о запчастях для Ford

Patron Воздушный фильтр
srg-711
  • Установка:

На первый взгляд нормального качества, из нормальных материалов, но спустя год эксплуатации при относительно небольшом пробеге, фильтр уменьшился в размере, благо вовремя заметил и переустановил его из установочного паза, чтобы не было подсоса воздуха извне.

Рекомендую его, только если на короткое время эксплуатации, сезон не более.

Достоинства: Небольшая цена
Авто: Ford Focus II
NRF Радиатор охлаждения

В ДТП повредил радиатор охлаждения ДВС. Так как сроки поджимали, а машину нужно было поставить на ход то установил радиатор от обычной Фиесты Nissens 62028A. Отличие радиатора устанавливаемого на ST заключается в увеличенной толщине 19 мм против 16 мм и наличия штуцера для соединения с трубкой расширительного бачка.

Вместо штуцера на радиаторе у обычной Фиесты резьбовая пробка. Расположение основных патрубков и крепление к "телевизору" одинаковое. Теперь решил я установить радиатор предназначенный для ST версии. Всё таки 150 л.с. в 1,5 раза больше чем у обычной Фиесты.

Заказал радиатор NRF 53740 Через двадцать дней я его получил, измерил толщину: 16 мм! То есть за более чем двойную цену продают такой же радиатор как на обычную Фиесту.

Достоинства: Качество
Недостатки: Толщина на 20% меньше заявленной.
Авто: Ford Fiesta Mk5
ROSDOT Тормозная жидкость
Садовченко Лев
  • Работа педали тормоза:

Отличная тормозная жидкость. Заливал ее в дедовский жигуль и в свой новый Форд. Откатал уже почти два года без нареканий. Меня устраивает стоимость товара и его качество. Вообще не вижу смысла менять на что-то другое. Кто-то проверяет тестерами влагу, которые за копейки приобрели в Китае, и кричат, что качество плохое. Я доверяю не дешевым тестерам, а личному опыту. Данная тормозная жидкость реально достойная.

Авто: Ford
Filtron Воздушный фильтр
Mamedov Eldar
  • Установка:
  • Материал фильтра:

Установил фильтр FILTRON AK 3721 на Форд Фокус 2.. Мотор стал работать стабильнее, обороты ровные. До этого ставил исключительно оригинал, но отдавать 1200 за расходник только что там надпись Форд, надоело. Полагаю что плотность гофры на Фильтроне более подходящая к потребностям двигателя, не знаю, но факт подтвердили друзья. Рекомендую.

Авто: Ford Focus II
Артикул: AK3721 Узнать цену
Japko Цилиндр сцепления
IGOIST1
  • Работа трансмиссии:

Главный цилиндр сцепления Japko. Заказал его. Как пришёл, сразу поехал в сервис и поменял. Незнаю мне показалось или на самом деле так, педаль сцепления мягче нажимается.

Авто: Ford Focus
Varta Аккумулятор
G-TI
  • Морозостойкость:

Перед зимой решил заменить отработавшую 7 лет Varta Blue Dynamic прошлой зимой иногда уже моргал Converse при заводке из-за просадки напряжения.

Авто: Ford Mondeo