Отзывы о запчастях для Ford

BRIDGESTONE Шины

Приобрел 4 Шины BRIDGESTONE POTENZA RE050A RUNFLAT 245/45 R18 96W. Взял именно RUNFLAT из-за плохих дорог, т.к у нее очень жесткие борта(почти нереально поймать грыжу). В целом резина отличная, но есть пару минусов:

1. Увеличился не много расход топлива.
  2. Ухудшилась динамика, т.к резина тяжелая.
  3. Не все шиномонтажки смогут ее переобуть.
CTR Стойки амортизатора
ivank12123

К примеру стойки фирмы CTR, которые я поставил на замену, были очень тугие, на новых чтобы палец сдвинуть с места нужно приложить хорошее усилие. Пока они стоят, проехал 7к, ходят

B-RING Ступица
IliaMaul

О неудачном опыте замены ступичного на Ford Focus 2. В конце октября у меня зашуршал ступичный передний правый. Недолго думая заказал. Искал получше и подешевле. Наткнулся на B-Ring BK1457. Поставил, проездил 2 месяца.

Поднял на подьемнике авто, чтобы найти причину стука спереди и случайно заметил люфт колеса. До последнего отказывался верить, что дело в подшипнике. Но увы, это он. Спустя пару дней он зашуршал ужасно. Вот вам и швеция.

Артикул: BK1457 Узнать цену
Coolstream Антифриз

Фордам подходит большое количество антифризов: volvo vcs, dex-cool, татнефть экстра, coolstream premium. Лично я за последний, потому что именно его заливали во всеволжске до закрытия завода и это ребренд оригинального фордовского havoline xlc. Допуск у cs есть. По эксплуатации проблем не вызвал. Просто рабочий антифриз.

Авто: Ford Mondeo IV
DELPHI Стойки стабилизатора
karos
  • Смазка:

Уже вторая замена стоек стабилизатора. Сейчас взял Delphi. Перед установкой проверил смазку под пыльниками, их там оказалось достаточно. Delphi TC 1417.

Авто: Ford Focus
Артикул: TC1417 Узнать цену
Mahle Салонный фильтр
dimanoff
  • Установка:

Поменял салонный фильтр на фф2. Был махле гипоаллергенный, синий, ставил 2 года подряд, с заменой раз в год- вопросов нет, отличный, качественный, но дорогой фильтр. Взял Манн, гипоаллергенный. Такой манн у меня на ФФ3 (который именно для фф3). Отличный, дорогой фильтр, к которому нет вопросов. Сравнил махле и манн для фф2. По размерам одинаковы, только у манна больше складок. В посадочное место оба встают идеально. Без танцев.

Данная процедура у меня занимает не более 20 минут с разборкой и сборкой. Правда, АКПП, нет педали сцепления)