Отзывы о запчастях для Ford Focus

ASVA ШРУС

Ставили наружные гранаты на Фокус первый. 3 года хватило при ежедневном пробеге от 50-90 км.

Авто: Ford Focus I
MEYLE Рычаг

На мой фокус я брал комплект рычагов от фирмы Meyle. Проходила у меня ходовая без нареканий около 100к км. Считаю это хороший результат.

MEYLE Рычаг

Подвеска — Ford Focus II. Если бегло пройтись по инету — перепрессовка сайлентов не самое правильное решение. Лучше менять рычагами в сборе. По соотношению цена/качество лучше Meyle не найти. Из личного опыта Ford Focus — менял рычагами в сборе, Meyle отлично себя показали.

Corteco Сальник коленвала

Недавно обжегся с качеством проданного переднего сальника коленвала. Черт мене дернул купить Фирму Corteco — 500км и он начал ссаться. Весь кожух грм в масле. Фирма может и хорошая возможно мне не повезло.

Nokian Tyres Шины
AlmightyPrometej

Купил новые шины nokian hakka green 3. На мокром асфальте держат лучше нового goodyear, мягче проходят неровности, по шуму так же. Уже накатал пару тыс. км, по шуму — чуть шумнее прошлой резины (когда она была новая), когда старая — то эта тише.

По сцеплению на мокром асфальте, лучше чем GoodYear, но на сухом в теплую погоду — значительно хуже. Зашлифовать без проблем на 1-2 передаче (при 2к оборотах уже срывает).

Прошлую резину сорвать можно было только если 3-3.5к оборотов и бросить сцепу на 1ой и то будет хороший такой пинок. В поворотах хуже прошлой, боковины подминаются. При этом давление в норме. Короче резина более средняя по всем показателям.

Авто: Ford Focus