Отзывы о запчастях для Ford Focus

NGN Моторное масло
serg221983

С первого дня покупки и до сегодняшнего дня (а это 9 лет и 177000 км) заливал оригинальное масло Formula F. Так как предпоследний раз при заливке оригинального масла мотор съел пол литра примерно на 10 т.км, то решил сменить марку масла и уйти от допуска форда.

Что могу отметить по данному маслу (NGN NORD). Прогретый двигатель действительно тише и мягче работает на х.х., звук дизеля почти просто пропал. При прогреве звук дизеления тоже намного меньше.

ASVA Ступица
Анатолий

Я «счастливый» обладатель Фокуса 2011-го г, Отъездил около 18 000 км, и начался вой. На сервисе поехал, в итоге определили, что ступица развалилась!!! Ступица стояла уже не родная, прежний владелец поставил какую-то китайскую ерунду!!!

Мастер предложил оригинал, нужно было ждать 2 недели!!! А машина нужна сейчас!!!!! Как альтернативу предложил китайский аналог (ASVA), ну думаю поезжу 2 недели хотя бы!!!. Так и езжу до сих пор!!! Уже 20 000! Так что Китай, Китаю рознь!!!

Если что в ходовке полетит, буду эту же ASVA брать!!

ILJIN Ступица
spahaluev

На данный момент у меня заменены обе передние ступицы, левую менял на 102 т.км (ILJIN 133022), правую на 135 т.км (GMB 31830 с установкой датчика со старой оригинальной ступицы). Сейчас намотано 248 т.км. Нареканий НЕТ!

Авто: Ford Focus
SenSen Амортизаторы
Великий Анатолий

В позапрошлом году менял задние амморты на своем Фокусе II. Как ни странно, марку запомнил, потому что было волнительно в первый раз брать не оригинальную запчасть. Но все оказалось лучше, чем я думал изначально: Новые аммортизаторы встали как родные и возят до сих пор, за что огромное спасибо. За качество и сэкономленные деньги.

Достоинства: Цена, надежность.
SANGSIN Hi-Q Тормозные колодки
paulmiller985

Не советую, стоят и спереди и сзади сангсин (Hi-Q). Плюсы: тихие, мало пылят, дешевые. Минусы: тормоза ватные, диски после них все с канавками (под замену).

DOMINANT Шланг ГУР

С неоригинальными трубками как повезёт. Я покупал 2 раза неоригинал китайской конторы Dominant и если в первый раз всё встало хорошо и в целом работало (только уплотнительные кольца надо было сразу поменять, в комплекте шли хилые и в итоге возникла течь), то во второй раз при замене насоса ГУР трубки вообще не встали и в итоге пришлось покупать оригинальные. Штуцер от Dominant работает без проблем до сих пор.

GALFER Тормозные диски

После замены накатал 1500км (из них 1000 км по трассе) риски ещё не стёрлись. Тормозами я пока не доволен, есть лёгкое разочарование). Старые диски и колодки моторкрафт тормозили не хуже. Надеюсь что когда диск станет совсем гладким, что то изменится в лучшую сторону, хотя слабо в это верится...