Отзывы о запчастях для Ford Focus

FEBI Моторное масло

Залил масло Febi жене в машину. Показалось, что мотор стал тише работать. За два года ушло 0,4 литра масла. Цена доступная, нареканий пока нет. Зимой себя неплохо показало, машина заводилась без проблем.

Артикул: 5W-40 Узнать цену

За два года ушло 0,4 литра масла....???? Да Ваша жена болше стоит чем ездит...

НЕТ ИЗНОСА Стойки стабилизатора

Решил приобрести себе полиуретановые стойки фирмы «Нет износа», хочу протестит их, сколько отходят. Потому как живу от города в 50 км и дорога бетонка плохого качества (стыки, ямы), обычные стойки у меня больше 5000 км не выхаживали. На данных стойках проехал уже 10000 км и пока никаких намёков на стуки. Стойки делают у нас в России. Стойка стабилизатора (линк) полиуретановая, усиленная «Нет износа» — NL208 (1870 руб. за 2 шт)

Авто: Ford Focus
Артикул: NL208 Узнать цену
Termal Радиатор кондиционера

При установке никаких проблем не возникло, упаковано и сделано качественно. Маленький минус, то что болты для крепления трубок короче чем пришлось использовать свои, резьба стандартная, утечек кондиционера нет.

Pilkington Лобовое стекло
tokvoker
  • Искажение:

Лобовое на Фокус3. Очень сильное искажение по низу стекла, дорожная разметка визуально изгибается под автомобиль, над капотом в районе дворников смотреть невозможно.

Авто: Ford Focus
Стартвольт Датчик скорости

Купил данный датчик : STARTVOLT VSSP1001 на форд фокус 1 , поставил, поехал на море ( около 350 км) после ночной стоянки перестал работать, на трассе при скорости 90 - 100 зароботал, проехал еще 60 км, перестал... так и вернулся домой с нерабочим. К покупки не советую, ну или брак попался

Недостатки: Качество, Срок службы
Viatti Шины
Vortex

На выходных пришлось много ездить на втором авто, где шины Viatti. Обратил внимание, что при прогреве шин их характеристики резко меняются. Давно я таких не встречал. По прохладе прям ощущение что дубаватые, шумноватые, скользковатые, как будто глубокая осень.

А сотню км по магистрали прохватил 110-130 км/ч и шины становятся мягкими, цепкими. В повороты вписывается прекрасно. Сначала списал на кузов — с универсала на хэтч пересел. Решил тут на работу на нем прокатиться.

Все тоже самое — утром выезжаю, шины, как по глубокой осени. Чуток прохватил, поперестраивался и поведение шины начинает меняться. Давно мне такое не попадалось.