Отзывы о запчастях для Ford Focus

Lesjöfors Пружины подвески

Решил на своем форде поменять пружины. Купил Lesjofors усиленный, чтобы зад поменьше проседал. Когда стал менять, сравнил пружины и увидел, что новый Lesjofors на 4 см ниже старых. В итоге машина стала на 3 см ниже. Крайне разочарован данным производителем.

ASVA ШРУС

Купила машину Focus 3 как и всегда с "сюрпризом", гудит ступица, а вернее подшипник. Короче за 1700 взяла ASVA DACM дальше цифры....неважно...Хочу сказать, что на сервисе предлагали 3500!!! +1800 работа. В итоге 1700+ 1200 работа 22 т.км - все отлично! Любят на нас делать деньги, хотя уже давно есть отличные аналоги! и хорошие автоцентры, где относятся с пониманием и уважением к твоим деньгам!

Пробег: 22000 км
Total Моторное масло

Для своего автомобиля всегда использую одно масло уже в течении трёх лет и двигатель работает как часы. Что касается цены, то она вполне приемлемая, так что советую всем автомобилистам попробовать масло Total и вы не пожалеете, оно этого стоит.

Достоинства: Цена, качество.
NiBK Тормозные колодки
skhmura

Поставил колодки Nibk и честно говоря страшновато на них ездить. Первый месяц скрипели, потом видимо притерлись. В хорошую погоду тормозят как оригинал, а вот в дождь почти нет тормозов. Второй раз такие не возьму.

Недостатки: Скрипят
FAG Ступица

Я рекомендую брать ступицу FAG — такую использует Форд на заводе, разница лишь в отсутствии штампика FoMoCo. Ходит хорошо, стоит не сильно дорого. Я брал недели 2 назад, менял на сто заняло около 30 минут.

FTE Цилиндр сцепления
Bikerboy07

Пару месяцев назад обнаружил, что уходит тормазуха из бочка. Сюрприз не из приятных, главный и рабочий цилиндр я менял, подумал что уходит через тормаза, но как оказалось уходит опять через главный цилиндр сцепления, в месте где стыкуется трубка идущая на рабочий цилиндр. Короче цилиндр фирмы Брембо прожил не долго.

В магазине посоветовали взять цилиндр фирмы FTE и за одно купил уплотнительную резинку. Цилиндр менял сам. После замены откатал уже месяц и все хорошо.

Pilkington Лобовое стекло
NMarsel
  • Искажение:

Поставил стекло! Искажений нет, проблем с датчиком дождя пока тоже не выявлено, хотя стоит обычный датчик. Есть небольшие различия между боковыми, но в целом не сильно почувствовал разницу, может потому что пока солнца мало.

Авто: Ford Focus II