Отзывы о запчастях для Honda

Akebono Тормозные колодки
Immik

Купил и поставил новые оригинальные Akebono. Так выглядит коробка у настоящих Akebono. Новые прекрасно тормозят, уверенно и ожидаемо. Разумеется, не чернят и не скрипят.

Авто: Honda Fit
Allied Nippon Тормозные колодки
Алексей14

На моём авто колодки прошли более 80000 км, стиль езды у меня спокойный иногда умеренный. Тормозили всегда безотказно и пыли я не замечал, износ диска также отсутствовал. Скрип появлялся в основном в зимнюю пору, но после того как проеду 500-700 метров он сразу пропадал. В целом я доволен приобретением.

Достоинства: Не пылят.
Авто: Honda Jazz
ROWE Моторное масло

Масло лили с ТО-1 в Ларгус. До 90000 км. Замена каждые 15000 км. Угара ноль. В морозы заводилось бодренько, хотя ниже -30 не было. Визуально через заливную горловину все блестит. Ценник на него гуманный. Так что, если кто сомневается, то зря. Нормальное немецкое масло.

BIG FILTER Салонный фильтр

Сегодня пришел салонный фильтр производства BIG FILTER. Фильтр на удивление хорошего качества! Форма ровная, клеевой шов ровный, без наплывов и разрывов, нет непроклеенных участков. Сам фильтрующий элемент тоже хорошего качества и самое важное для салонного фильтра — он абсолютно не воняет клеем, в отличие от фильтров TSN! Могу смело рекомендовать, как хорошую замену оригиналу!

Ferodo Тормозные диски

Диски поставил Ferrodo, прошел 15 тыс. км износ минимальный (еще палец за буртик не цепляется), проблематично было диски на задних колесах снять там инерционная отвертка нужна. Обязательная процедура смазка направляющих суппортов, нужна специальная высокотемпературная смазка для суппортов (в автомагазине 250 руб).

Авто: Honda CR-V IV
JTec Рулевая рейка
Spaceman Анатолий

Купил рейку JTEC на Хонду CRV 1998г. весной 2021г. С новья на холодную с утра закусывала при начале вращения руля. С прогревом проблема уходила. Летом, когда тепло, все было норм. Пришла осень, и при температурах ниже +5, на холодную руль невозможно было провернуть около 2 минут. Поставил рейку другой фирмы и проблема ушла. ГУР исправен, для проверки ставил другой. Вот такая странная термозависимость. Видимо, используются некачественные комплектующие.

Достоинства: Цена
Недостатки: На холодную туго вращается, закусывает руль
Авто: Honda CR-V I
Артикул: JTC467 Узнать цену
Stellox Полуось
vadimasan

У меня было на civic, взял две полуоси китай, через пол года порвало пыльники внешнего шруса, они скончались, а когда заказал новые, оказалось что у них шлицов на палке было больше что на внутренней что на внешней стороне, а самый прикол в том что, сам производитель полуоси Stellox не продавал их отдельно, своего рода одноразовая деталь!

OEM Honda Масло в вариатор
BoBaX
  • Работа трансмиссии:

Я оригинальную жижу заменил на ZIC CVT Multy, разницы в работе вариатора не заметил, кстати, последней замены Honda CVTF хватило не надолго, быстро появился брррр при старте, а ценник конский.

Авто: Honda Jazz