Отзывы о запчастях для Honda

GMB Помпа
-=Shagron=-

Я GMB помпу ставил… остальное всё оригинал. 15 т.км. прошел уже.

Авто: Honda Inspire IV
555 Рулевые тяги

На аккорде рулевые тяги 555 отходили тыщ 10, потом одна застучала, да так, что аж люфт миллиметров 5 был. Ну, думаю, совсем го*но. Купил оригиналы, полез менять и увидел, что на стучащей тяге рукопопы из СТО пыльник пластиковым хомутом затянули и он прослаб. Под пыльником вода была, смазку вымыло и вся тяга ржавая. Вторая — вполне нормальная была, ходила бы еще и ходила. 10 тыщ с текущим пыльником — вполне себе показатель, не?

Авто: Honda Accord
EBC Тормозные колодки

Ездил на YellowStuff от нужды — никто другой из порядочных производителей не делал колодки в нужные мне суппорты. Колодки нормальные, лучше оригинала гораздо, но японцам, позиционирующимся классом ниже, они проигрывают.

Говоря проще — не выдерживают заявленных характеристик по крайней мере по температуре.

555 Шаровая опора
DUSH1K

Японские 555 ставим на две хонды, ходят отлично что шаровые верх/низ что тяги, 30-40 тысяч без проблем асфальт/щебенка.

Авто: Honda
Prestigio Видеорегистратор

Купил полезную вещь в автомобиль — Видеорегистратор. Остановился на Prestigio 505, так как уже проверена модель.

Авто: Honda Civic
Monroe Амортизаторы

Я взял Монро, поначалу показались жестковатыми на грубых стыках, но на волнах на трассе прям-прелесть! Езжу второй год. Может не такие отточенные как родные, но что то близкое… И по цене довольно не дорого.

Авто: Honda Inspire III
NHK Стойки стабилизатора

Реальные линки NHK LKHC003FL- левая, LKHC003FR-правая. Все остальное азиатский бутор. Всякие 555, СTR и подобная х***. Линки NHK мало того, что выглядят как оригинал, различие только в цвете «точек», но они и сделаны по человечески.

Akebono Тормозные колодки
Альберт

На моей машине стоят колодки Akebono (производство Япония), и Вы знаете, я ни разу не пожалел когда поставил их (разве что в самом начале на первой тысяче километров – скрипели очень, потом все норм было), сейчас общий их пробег около 60 тыс. км., - не скрипят уже, никогда не пылили за все время эксплуатации! Проехав такое расстояние они износились на 60%, и скоро грядет их замена – думаю так через тысяч 35-40 км. Свою стоимость в 1500 руб. они полностью оправдывают! Это ж не оригиналы брать почти за 5000 рублей. На данный момент при нагреве накладок в момент резкого торможения могут выделяются газы, которые мне кажется снижают качество торможения. Но все же по качеству они ничем не уступают оригиналам, и их можно свободно устанавливать на авто.

Достоинства: Не пылят, долго служат, хорошая цена.
Недостатки: Скрипят до полной притирки, нагреваются.
Авто: Honda CR-V