Отзывы о запчастях для Kia

Станкоимпорт Набор инструментов

Пишу спустя 4 месяца использования! Приобрёл я себе заветный ящичек По комплектации искал именно такой — 108 предметов. Для меня всё необходимое есть. Успел хорошо попользоваться, как в своём авто, так и авто друзей.

Нагрузки держит прекрасно! Эмоции только положительные. В свечных ключах идёт магнит и ни какие резинки на свечах не остаются. За эти деньги считаю прекрасный набор — пожизненная гарантия.

Авто: Kia Sportage

Хочу такой же приобрести,как набор спустя 1.5 года,не ржавеет,кейс целый ну и другие косяки ?

@S Sergey, этот отзыв был агрегирован с другого сайта, поэтому вы не можете связаться с автором напрямую. Если вы хотите получить ответ, то советуем перейти по источнику, и задать вопрос там - так автор отзыва сможет его увидеть и отреагировать.

@S Sergey,
Производят там же, где изначально делали Арсенал. На ранний Арсенал не жалуюсь.

GoodWill Воздушный фильтр

По факту фильтр гуано полное, во первых геометрически меньше по размеру, чем надо на пару миллиметров и соответственно болтается в посадочном месте, во вторых даже в вертикальной плоскости проблемы, т.к. не чувствуется, что он зажимается в корпусе, когда накидывает защёлки, ну и в третьих в результате всего этого обнаружен подсос пыли…

Авто: Kia Ceed
Артикул: AG150 Узнать цену
KRONER ШРУС

Kroner K101687 Шрус наружный kia ceed cerato ii (td)(09-) hyundai i30 1.4 1.6 cvvt. Я себе такой ставил, встал без проблем, пробег на нем 70к, все норм! Пыльники, смазка, хомуты, все в комплекте.

Авто: Kia Cerato II
Артикул: K101687 Узнать цену
Brannor Тормозные диски
Lisicin
  • Биение:

А теперь по порядку. У меня Kia Sorento 2014 года 2.2d ездил себе спокойной не знал беды, но она пришла летом 2019 когда по трассе из Новосибирска в Барнаул ехал, так сказать, немного с нарушением и естественно при таком стиле езды тормозные диски отказались дальше жить.

Ну что ж подумал я, думаю вернусь обратно домой и тут же в сервис на замену, но не тут то было людское любопытство и желание с экономить заставила почитать что и где покупают однофорумчане и тут то я понял что купив копии наших китайских друзей или оригинал я попадаю примерно в тоже ведро с молоком из которого всего один выход, но как же так подумал я и сто процентов знал что из этого ведра всегда должен быть второй выход.

Просидев в Барнауле почти неделю и каждый вечер читая форумы всё же нашел, то, что не очень известно в кругах сорентоводов, но зарекомендовало себя на других автомобилях куда больше и по весу, и по размеру кошелька.

Собственно, сейчас не вспомню у кого, но точно на драйве было написано, что проблема решена на все 100%, но, конечно, не совсем бюджетно. А так как машина мне нравиться и в ближайшие несколько лет продавать её не собираюсь, то решился, но эксперимент неизведанного и дорого на свой любимый автомобиль.

Проанализировав ситуацию с тормозными дисками разных фирм, понял, что по кошельку, конечно, ударит, но что ж не сделаешь для своего любимого коня. В общем по отзывам и советам многих выбрал тормозные диски и колодки фирмы Brannor.

Позвонив в Москву в представительство и сказав, что я с драйв2 выпросил скидку 5%, не велика конечно, хоть доставка до Новосибирска и установка окупится. Они были в наличии, оплатив уже вечером увидел накладную из транспортной компании.

Как ни странно, транспортная сдек привезла мой заказ очень быстро, не прошло и недели я уже стоял перед открытием автосервиса в 9 утра) так как ездить с перфоратором в руке и при этом ещё бдить дорожную обстановку вообще не вариант.

Ну про установку ничего нового сказать не могу, мня лишь волновал результат, а он превзошел все мои ожидания начиная от визуального эффекта, кончая полным комфортом и откликом педали тормоза, мне кажется, а скорее всего так и есть что даже новая из салона машина так не тормозила.

Вывод после 35000км: 1) Диски не бьют даже при оттормаживании с больших скоростей и при постоянной активной езде. 2) За это время диски даже не поржавели. 3) Пыли от колодок которая вечно оседала на колесных дисках больше нет, ну или совсем чуть-чуть.

4) Колодки вообще не издают никакого скрипа, а за 35000км стёрлись процентов на 30. (тут ремарка, оригинальные или копии у меня ходили 20000-25000км так что по расчетам колодки Brannor себя уже почти окупили, но не стёрлись и на половину)

5) Вид сбоку очень стал агрессивным (я ещё покрасил суппорта в красный).

Достоинства: Качество, Супербиения, Нет скрипа, Нет пыли
Недостатки: Цена
Артикул: BR10265 Узнать цену

ДВС! каковы впечатления спустя полтора года? тоже владею Соренто, проблема та же.

LIQUI MOLY Антидождь
MallaN

Покрыл все стёкла (кроме заднего) антидождём Fixklar Regenabweiser от Liqui Moly. Артикул — 7505. Но он довольно слабенький. Нужно наносить каждую вторую мойку, на зато не сложно в нанесении.

Авто: Kia Rio